Головна » 2017 » Лютий » 11 » Сезонное хранение автомобильных шин

Сезонное хранение автомобильных шин

Сезонное хранение автомобильных шин

Не многие из нас задумываются, как хранить шины, а зря. Перечислю три простых правила. Первое, что вы должны учитывать – это ровную поверхность, где будут лежать шины. Второе, это температура хранения. Третье, раз в два месяца лучше поменять положение шин.

Если вы храните шины с дисками, то лучше всего их подвесить. Место для хранения шин может быть разное, это подвал, гараж, балкон и т.д. Главное чтобы на шины не попадали солнечные лучи и подальше держите их от источников тепла.

Еще одно немало важное правило, это эксплуатация шин по своему сезону. Ведь если шины эксплуатировать не по сезону, то можно попасть в ДТП. Поэтому все водители должны, вовремя переобувать свою машину. Ведь поменять резину в сроки – это не проблема. Если вы будите соблюдать эти не сложные правила, ваша езда будет безопасной.

Отнеситесь, серьезно к хранению своих шин и вам не придется, покупать новую резину. Соответственно вы сэкономите свой денежный бюджет. Удачи вам на дорогах, а также еще один совет от нас - что нужно знать, выбирая летние шины для кроссовера.

В ситуации передвижения на кроссовере для приобретения шин на летний сезон потребуются шинные модели определенного типа. В таких условиях летние шины для кроссовера стоит выбирать исходя из нюансов устройства авто кроссоверного типа и климатических условий теплого периода.

Машины кроссоверного типа характеризуются большою скоростью и высокою массой, в силу чего они производят интенсивное воздействие на слой дороги при проведении езды на автомобиле. Такие ездовые особенности предусматривают использование летних шин отличающихся большим индексом нагрузки (значение индекса не менее 87). В условиях соответствующего параметра у шинного изделия передвижение на модели кроссовера окажется идеально безопасным вариантом. При совершении покупки шин для автомобиля в шинном магазине появится возможность узнать показатель индекса нагрузки для каждой из реализуемых шинных моделей у продавца организации.

В условиях езды на высоких скоростях и теплых температур летние шины для кроссовера предусматривают резину с возможностью по быстрому отведению теплоты, поступающей от поверхности. Соответствующее покрытие преграждает шины от возможного сгорания. Природно-климатические реалии теплого периода также требуют шины с возможностью продолжительной поездки по намоченному слою дороги, в силу того, что в соответствующий сезон чаще всего регулярно идут дожди. Поэтому шины для автомобиля должны включать в себя протекторный рисунок, выполняющий моментальное исключение воды из области совпадения шины с поверхностью.

В случае, если кроссовер часто применяется для совершения автомобильных поездок по местности с неровной поверхностью, то, помимо указанных характеристик резины, летние шины для кроссовера предусматривают рисунок протектора с грунтозацепами либо в виде буквы V. При соответствующих протекторных рисунков начнет производиться эффективное сцепление шин авто с территорией бездорожья во время автомобильного передвижения.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-02-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11194

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]