Головна » 2015 » Жовтень » 28 » Совет: где и как проверить скорость Интернета бесплатно

Совет: где и как проверить скорость Интернета бесплатно

проверить скорость интернета бесплатно Работая на компьютере , мы не всегда знаем, с какой скоростью он работает в Сети. Можно проверить скорость интернета бесплатно на сайте multitest.ua. Для этого надо сделать спид тест скорости Интернета.

От чего зависит скорость работы Интернета? Первое - скорость работы сервера, с которого надо что-то скачать или зайти на сайт; необходимо учитывать скорость работы роутера, если компьютер подключен к локальной сети через него; какое количество программ (антивирусных также) работает в данный момент. В основном больше всего влияет скорость работы сервера, его расположение, степень загрузки. Каждый сервер имеет разную нагрузку.

Как проверяется скорость интернета? Надо подключить кабель к компьютеру через сетевой адаптер и закрыть все программы, оставить один браузер с вкладкой для проверки скорости, отключить антивирусную программу. Запустить диспетчер задач. Замер проводится три раза для большей точности. Провайдер представляет скорость информации в мегабитах или килобитах. Обычному пользователю эту информацию можно проверить с помощью спид-теста и тогда можно оценить, насколько правильно выполняет свои обязанности интернет-провайдер. Для проведения теста надо запустить программу, она будет выполнять тестирование какое-то время, несколько раз и возьмет средний результат. Если Вас не устраивает работа провайдера, на этой же странице его можно изменить.

В "Мультитесте" есть 134 национальные и локальные интернет-провайдеры. В последнее время появилось семь новых интернет-провайдеров.

Вера Карббовская специально для http://nowyny.com


За матеріалами: Новини сьогодні
28-10-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11107

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]