Головна » 2017 » Листопад » 2 » Советы для будущей мамы. Посещение гинеколога

Советы для будущей мамы. Посещение гинеколога

 То, что гинеколога надо посещать каждые полгода, знают не все. Если у женщины есть какие-то гинекологические заболевания или предпосылки к ним, лучше об этом узнать заранее, до зачатия. Отсутствие заболеваний снижает риск болезней плода. Также, перед зачатием лучше пройти все исследования и сдать анализы. Причем обоих супругов. Кстати, узнать больше о гинекологических заболеваниях вы можете на сайте womanhealth.com.ua, где представлена полезная информация о женском здоровье. Эти исследования помогут выявить заболевания у супругов, возможные проблемы у будущих детей, нехватку каких-либо витаминов или гормонов.
Фрукты и овощи полны витаминов и есть их необходимо каждый день.

К сожалению, качество продуктов, особенно фруктов и овощей, в магазинах очень низкое. Эти продукты полны химии и никакой пользы не приносят, они могут даже навредить организму. Чтобы организм не страдал от нехватки витаминов, можно приобрести в аптеке комплекс витаминов, куда входят все микроэлементы в нужном объёме. 

Занятия спортом помогут подготовить организм к нагрузкам. Хорошо прокачанный пресс очень помогает во время родов, а хороший иммунитет убережет беременную от разных заболеваний и простуд. К тому же, женщинам, которые занимались спортом до родов, легче потом восстановить фигуру в былую форму. 

Такие привычки, как курение, распитие алкогольных напитков, наркотики, курение кальяна – вредны не только для будущей мамы, но и для каждого человека. О них нужно немедленно избавляться. К тому же привязать ребенку здоровый образ жизни легче, когда сам его поддерживаешь.

Фолиевая кислота является самым важным витамином для будущих родителей. Пить ее следует обоим супругам. У женщины доза будет немного больше, чем у мужчины. Фолиевая кислота помогает уберечь плод от различных заболеваний и очень важна на первых неделях беременности. 

Отказ от негатива

Наверное, самым важным правилом будущей мамы будет отказ от негативных эмоций и нервных расстройств. Не зря люди говорят: «Все болезни от нервов». Ведь это правда, из-за нервных расстройств нарушается работа желудка и кишечника, поднимается давление, появляются головные боли, возникают проблемы с сердцем и многое другое. Будущей маме нужно заменить весь негатив на позитив. Только в таком позитивном настроении рождаются здоровые и такие же позитивные и счастливые дети.


За матеріалами: Новини сьогодні
02-11-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1908

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]