Головна » 2018 » Жовтень » 26 » Спальня в стиле лофт

Спальня в стиле лофт

Лофт – это прекрасный вариант для оформления уникального, удобного и долговечного интерьера в спальне. Это направление дизайна, где с помощью грубой естественности можно создать свободную и раскованную обстановку. А это очень важно для отдыха и сна. Спальню в стиле лофт оформить довольно просто, но, несмотря на это, все же придется немножко потрудиться. К тому же в такой спальне не нужна отделка, даже возможно, в некоторых местах ее и вовсе придется удалить, чтобы оголить кладку из кирпичей.

Естественность и удобство стиля

Как течение дизайна этот стиль образовался в 40-х годах прошлого столетия. Так как присутствовал недостаток в квадратных метрах, было принято решение перестроить складские и индустриальные пустые строения.

стиль лофт

Этот стиль имеет некоторые особенности. Их отражение можно заметить в легкости и лаконизме создаваемой атмосферы.

Основные характеристики стиля

Давайте посмотрим базовые черты, присущие лофту.

  1. Индустриальность. К чертам лофта можно отнести грубую отделку, кирпичную кладку, а также оголенные инженерные коммуникации.
  2. Массивные оконные проемы и высокие потолки. В маленьких квартирках также возможно воссоздать этот стиль без крупных оконных проемов и промышленных потолков. Для этого можно воспользоваться большим зеркалом, которое будет вывешено на одной из стен, при этом оно должно полностью ее закрывать. Кроме зеркала, можно использовать картину в стиле абстракционизм или фреску. А вот высоту комнаты можно зрительно поднять, если устроить многоуровневый потолок, который будет подсвечиваться.
  3. Минимализм. Любой элемент в лофте должен иметь свое назначение. В спальне этого стиля мебели должно быть по минимуму, и лучше, если она сможет выполнять как можно больше функций.
  4. Декорирование комнаты. В качестве декора для спальни можно выбрать множество вещей, например, изношенные плакаты и металлические стеллажи. Также там великолепно будут выглядеть полки, сделанные своими руками, и светильники.
  5. Винтажная мебель. Если есть старая мебель, то это просто великолепно, так как она отлично впишется в общую стилистику спальни.

Отдельно стоит поговорить о кроватях. https://svit-matrasiv.com.ua/krovati/odnospalnye-krovati/ здесь вы сможете подобрать себе ложе, которое отлично впишется в стиль.

Планировка комнаты

Конечно, лучше всего этот стиль выглядит в комнатах внушительных размеров. Но для спальни не нужно слишком много места, так что ее возможно соединить с другими комнатами, например, гостиной, кухней и даже санузлом. Но в таком случае необходимо зону спальни отгородить фальш-перегородкой из непрозрачных материалов. Для этого подойдет ширма или шторы.

спальня

Строгость лофта в спальне необходимо смягчить. Делается это довольно просто, необходимо лишь внести в интерьер пестрых расцветок и разные предметы текстиля.

Центром каждой спальни является кровать. В этом стиле ее необходимо поставить посередине комнаты. Кровать с длинной конструкцией можно украсить ковкой или заклепками, а также хорошо, если она будет сделана из грубых неотшлифованных и нелакированных досок. Также можно выбрать кровать платформу с низкой посадкой или кровати-чердаки, благодаря им, можно сохранить место в помещении. Этот вариант просто незаменим в маленьких квартирах.

Этот стиль подходит для уверенных в себе людей, да и к тому же он подойдет для творческих личностей.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-10-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1911

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]