Головна » 2015 » Січень » 15 » Типы резины. Какая лучше?

Типы резины. Какая лучше?

С наступлением зимы все ответственные автовладельцы начинают размышлять о смене летней резины на зимнюю. Это очень важно, так как с наступлением холодов покрытие дорог отличается от летнего периода и летняя резина не дает нужного сцепления с дорогой. Какие же виды зимней резины лучше использовать в этот период?

Для начала нужно знать, что все покрышки, которые используются зимой, можно разделить на несколько категорий. Мы рассмотрим три категории таких покрышек – всесезонные, зимние с шипами и зимние без шипов (еще их называют "липучки"). Если же говорить о бренде, то мы советуем приобрести шины Continental, тем более, что сделать эту покупку выгодно вам поможет специализированный сайт shinaexpert.ru.

Начнем с всесезонных покрышек. Пожалуй - самый худший вариант и тех, которые мы перечислили. Хотя если верить названия. То можно подумать, что этот вариант вообще идеален. Зачем постоянно менять летнюю резину на зимнюю и наоборот, если можно просто поставить всесезонку и ездить круглый год. Но такое мнение является ошибочным. Ведь эти покрышки обладают достоинствами обоих типов резины – летней и зимней, но конечно же при этом у них и недостатки от обоих типов.

Все мы прекрасно понимаем, что летом температура воздуха гораздо выше, чем зимой. Поэтому сплав резины, из которой изготовлена летняя покрышка, должен себя хорошо показывать в таких жарких условиях, но при сильном снижении температуры, такие покрышки просто замерзают и твердеют, что очень сильно снижает сцепление их с асфальтом. Именно поэтому всесезонные покрышки – далеко не самый лучший вариант для зимы.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-01-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11289

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]