Головна » 2014 » Червень » 9 » В Украину приедут военные советники США

В Украину приедут военные советники США

Вашингтон отправляет в Украину группу военных советников для оценки и разработки программ практического взаимодействия между вооруженными силами США и Украины. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Эйлин Лайнез, передает Укринформ.

"Группа американских военных советников вскоре отправится в Украину для оценки средне- и долгосрочных потребностей в рамках реформ военной сферы", - отметила Лайнез.

По ее словам, проведение этой оценки является первым шагом, который поможет "сформировать и запустить крепкую программу в рамках усилий США поддержать украинские войска путем проведения учений, повышения образования и предоставления помощи".

Также Лайнез напомнила, что высокопоставленные чиновники Министерства обороны США на этой неделе уже имели встречи в Киеве с украинскими коллегами. Стороны обсудили возможные пути "укрепления долгосрочного сотрудничества двух стран в сфере обороны, чтобы помочь Украине построить высокоэффективные вооруженные силы и оборонные институты".

Напомним, США выделят Украине еще 48 миллионов долларов в качестве дополнительной помощи на усиление обороноспособности.


За матеріалами: Новини сьогодні
09-06-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11021

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]