Головна » 2017 » Вересень » 16 » Виды теплых полов

Виды теплых полов

Для обустройства теплых полов используется две основные технологии. Первая базируется на водяной системе отопления. Вторая предусматривает применение электрических нагревательных элементов. Какой вариант лучше подойдет для вашей квартиры или дома? Что выгоднее, установить теплый пол thermo или другой марки либо проложить трубопровод отопления? Об этом поговорим в данной статье, но вначале отметим, что выгодно заказать теплый пол в Украине можно онлайн с помощью сайта https://graviterm.com.ua.

Водяная система обогрева

Между черновым основанием и внешней отделкой монтируется система труб, по которой циркулирует горячая вода. Специалисты рекомендуют использовать эту технологию только в частных домах с индивидуальным отоплением. В этом случае у вас уже имеется водонагревательный котел и возможность обеспечить необходимый напор жидкости.

Иногда водяные конструкции устанавливаются и в квартирах. При этом возникает большой риск затопить соседей, причем кипятком. Также велика вероятность быстрого засорения труб в силу обилия грязи в системах центрального отопления. Проблемы возникают и с обеспечением нормального функционирования водяного теплого пола в силу слабого напора. Если перевести на него весь поток жидкости из стояка, система отопления через некоторое время может перестать работать вообще.

Электрические теплые полы

Данная технология подходит для использования в квартирах. Единственный недостаток – высокое энергопотребление. Больше всего электричества "кушают" кабельные полы с подогревом. Однако и свои преимущества у них имеются. Например, можно с помощью многозонального терморегулятора устанавливать температуру для отдельных участков напольного покрытия.

Пленочная технология хороша тем, что толщина нагревательных элементов составляет не больше 1 мм. Ее можно использовать вместе с любым напольным покрытием. Кроме того, данный метод более экономичен, чем прокладка кабелей.

Третий вариант – инфракрасные теплые полы. Они облают всеми преимуществами пленочной технологии. Кроме того, этот метод предусматривает применение излучения инфракрасного спектра, что повышает его эффективность и сводит энергопотребление к минимуму.

В целях экономии электрический теплый пол рекомендуется снабдить автоматизированным терморегулятором. Благодаря этому, эксплуатационные затраты сокращаются в 1,5-2 раза.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-09-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1819

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]