Головна » 2022 » Березень » 14 » 10 интересных фактов про роликовые коньки

10 интересных фактов про роликовые коньки

роликовые коньки

Катание на роликовых коньках сегодня осваивают люди разных возрастов. Это и понятно – такие веселые тренировки приносят много пользы для здоровья физического и психического. Между тем, несмотря на то, что массовое распространение они получили сравнительно недавно, интересных фактов о них накопилось много.

Занимательные факты

  1. Первым занимательным фактом, касающимся роликов, можно считать конфуз, случившийся на королевском балу в Лондоне – изобретатель Жан-Жозеф Марлен, развлекающий гостей игрой на скрипке, катаясь на маленьких колесиках, прикрепленных к обуви, врезался в зеркало, после чего нестандартное средство передвижения было объявлено слишком опасным.
  2. В кинематографе роликовые коньки впервые появились в 1916 году, на них смешно катался Чарли Чаплин и другие актеры. Примерно в это же время в Америке и Европе начали строить специальные площадки для катания, после чего популярность роликов начала стремительно расти.
  3. По фигурному катанию на роликах проходят соревнования, первый чемпионат датирован 1947 годом.
  4. В пятидесятых годах стали популярными рестораны для автомобилистов, получающие свои заказы прямо в машины. Официантки грациозно развозили блюда на роликах.
  5. В Чикаго в 1970 году случился настоящий бум, кататься на роликах стало настолько модно, что проводились даже танцевальные вечера на колесиках.
  6. Роликовые коньки – одно из немногих достижений современного мира, которыми пользуются представители религиозного движения Амишей, отвергая практически все комфортные вещи, полагая, что истинный христианин должен жить максимально аскетично.
  7. Американец Джек Сисон прокатил на роликах по стране больше трех тысяч миль, попутно собирая деньги, которые передал в благотворительный фонд.
  8. Помимо привычного нам хоккея на льду, существует и роллер хоккей, он распространен более чем в 60-ти странах, официально зарегистрированных роллер хоккеистов – более двух миллионов.
  9. Тренированные роллеры при желании могут развивать скорость до 30-40 км в час.
  10. Уделяя катанию на роликовых коньках всего 30-40 минут в день два-три раза в неделю, вы будете иметь прекрасную осанку, тренированные мускулы на всем теле, здоровое сердце и легкие.

Где купить «правильные» ролики?

Заказать детские ролики лучше в специализированном магазине, дающем гарантию на использование не менее года, таком как Roller Shop. Здесь вы найдете большой ассортимент роликовых коньков и аксессуаров к ним (начинающим роллерам потребуется еще и защитная экипировка: шлем, наколенники, налокотники и перчатки).

роликовые коньки

Для покупателей магазин предлагает такие преимущества:

  • ·не завышенная цена на модели лучших производителей;
  • ·обмен старых роликовых коньков на новые;
  • ·оплата частями через Монобанк и ПриватБанк;
  • ·бесплатная доставка Новой почтой;
  • ·помощь консультанта по любому вопросу.

За матеріалами: Новини сьогодні
14-03-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1592

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]