Головна » 2015 » Червень » 13 » 15 удивительных советов сэкономить деньги

15 удивительных советов сэкономить деньги

На сегодняшний момент очень много людей задаются вопросом "как сэкономить деньги"? Порой хочется скопить себе на приличный отпуск или навсегда расплатиться по кредитным картам. Увы, как только возникает вопрос об экономии, сразу же понимаешь, что не все так просто как казалось на первый взгляд. Рассмотрим несколько простых, но в то же время действенных советов по экономии. Многие из них уже помогли людям преодолеть свои финансовые проблемы.

1. Покупайте нужные вам вещи через Интернет, но при этом также активно используйте промокоды и скидочные купоны, найти которые бесплатно всегда можно на сайте promokod.com.ua.

2. Переход от кофе к чаю. Легче сказать, чем сделать, но чайные пакетики, как правило, дешевле, чем кофе в зернах. Всегда заваривайте чай в чайнике, чтобы максимизировать один чайный пакетик. Конечно, лучше всего использовать листья чая, которые специально предназначены для заварки в чайнике.

3. Если у вас есть мультиварка, то обязательно узнайте, как сделать свой собственный йогурт.

4. Пеките свой собственный хлеб.

5. Используйте остатки от овощей для приготовления овощных коктейлей. Пропустите все оставшиеся капустные листы и стебли сельдерея через соковыжималку.

6. Следующий раз, когда вы использовали свои зеленый лук, положите белые концы в банку с водой. Они начинают расти почти сразу. Это также работает со стеблями сельдерея.

7. Используйте специальные приложения, чтобы сэкономить во время походов по продуктовым магазинам.

8. Вместо того, чтобы заказать что-то вкусненькое, узнайте, как можно приготовить эти блюда в домашних условиях. Иногда это просто фантастически дешевле, чем покупать на заказ. Примером тому являются суши, наггетсы, попкорн и картошка фри.

9. Вместо того, чтобы использовать бумажные полотенца, сделайте свои собственные из тряпок или мешков для муки.

10. Храните одноразовую бритву на джинсовой ткани, и она прослужит вам гораздо дольше.

11. Перед покупкой чего-либо, всегда выясняйте, есть ли вы у вас право на какие-либо скидки.

12. Скачивайте электронные книги из библиотек, а не покупайте их.

13. Всегда держите под рукой вещи, которые имеют множество применений на руках (оливковое масло, аспирин, фольга, уксус, таблетка Алка Зельцера). О том, как и где, применять все эти вещи, можно всегда прочитать в интернете.

14. Никогда не оставляйте мыло сидя в воде.

15. При походе в магазин всегда берите с собой свои собственные пакеты, не выкидывайте старые. Обычный пакет может прослужить вам очень долго, прежде чем вы купите новый. Удивительно, но если посчитать, то выходит просто колоссальная экономия денег!


За матеріалами: Новини сьогодні
13-06-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11159

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]