Головна » 2013 » Квітень » 23 » 4 способа выкрутиться, если ты сказала что-то лишнее

4 способа выкрутиться, если ты сказала что-то лишнее

Во время важных переговоров, встреч, знакомств и обычных рабочих обсуждений от волнения или по нелепой случайности ты можешь сказать что-то лишнее. Не тушуйся, со всеми бывает! Мы подскажем тебе, как сгладить неловкий момент.

1. Будь честной. После неловкого промаха в общении нет лучше способа установить истину, нежели искренне объясниться и извиниться. Тот, которого ты задела, может оценить по достоинству твою откровенность. Конечно, ошибки признавать неудобно, но это может стать началом ваших долгосрочных доверительных отношений.

2. Подключи третью сторону. Если ты облажалась в общении с человеком, с которым ты вряд ли будешь общаться снова, например, с топ-менеджером вашей компании, или другим важным лицом, которому ты так просто не напишешь в фейсбук, попроси помощи у человека, который общается и с ним, и с тобой. Пусть он передаст твои слова извинения, а также замолвит за тебя словечко. Разумеется, этот метод сработает, если твой коллега на хорошем счету у того, перед кем ты хотела бы извиниться, а также хочет помочь тебе.

3. Проанализируй ситуацию. Подумай, почему твоя шутка, критика или тривиальное замечание спровоцировали неловкую паузу, а затем и обиду твоего собеседника. Сделай для себя выводы, как в следующий раз тебе стоит вести себя, чтобы снова не попасть впросак. Воспринимай эту неловкость как поучительный момент, который можно обратить себе на пользу.

4. Сохраняй спокойствие. Иногда плохое впечатление, которое ты произвела, невозможно никак исправить, и никакие оправдания, извинения и хитроумные стратегии не могут тебе быть полезными. Вместо того, чтобы тратить силы на напряженный анализ неловкой ситуации, сконцентрируйся на том, как в следующий раз произвести отличное впечатление (иногда оно заключается в том, чтобы расслабиться и не казаться тем, кем ты не являешься).



За матеріалами: Новини сьогодні
23-04-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11370

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]