Головна » 2022 » Січень » 18 » 7 секретов - почему японки всегда приятно пахнут даже без духов

7 секретов - почему японки всегда приятно пахнут даже без духов

Те, кто когда-нибудь общался с японками, наверняка запомнил их приятный запах. Эти девушки пахнут хорошо во что бы то ни стало. Но все не просто так, как кажется на первый взгляд. Для хорошего аромата у них есть свои секреты.

СМИ выяснили, в чем эта тайна и собрали семь секретов японских женщин, с помощью которых они сохраняют непревзойденный запах в любой ситуации.

Бесконечная чистка зубов. По сравнению с европейцами и другими людьми, в Японии уход за зубами не ограничивается двумя разами в день. Они чистят ротовую полость после каждого приема еды. Этому обучают еще со школы.

Необычный ритуал гигиены. В каждой японской ванной комнате есть и душ и ванна. Причем последняя огромных размеров, где может поместиться сразу несколько людей. Сначала они принимают душ со всеми косметическими средствами, а потом заканчивают свой обряд банных процедур принятием ванны с чистой водой. Это тонизирует кожу тела.

Особые дезодоранты. В косметичке японок есть необычные духи и спреи, которые позволяют им хорошо пахнуть. Во-первых, эти женщины всегда выбирают "съедобные" духи, аромат которых повторяет фрукты. А во-вторых, они пользуются духами в таблетках, пахнущими изнутри, и применяют анализаторы - специальные крема, которые при нанесении испаряют пот с поверхности кожи.

Уход за волосами. Женщины из Японии придают огромное значение уходу за волосами – моют их специальными шампунями и обогащают концентрированными спреями.

Специальная диета. Все японцы употребляют минимальное количество мяса. А все потому, что распадающийся белок придает организму плохой запах. Также в их рационе практически нет жареной еды, а только на пару, и очень мало молочки.

Специальная одежда. Из-за высокой влажности в стране, жители Японии, даже в самую жаркую пору стараются покрывать свое тело полностью. Так как влажность способствует открытию пор, а значит чистой коже и отсутствию очага для размножения неприятно пахнущих бактерий. Кроме того, японцы носят специальное нижнее белье, которое на 95% поглощает ароматы.

Правильный уход за одеждой. Стирка для японцев как культ гигиены. Они никогда не экономят денег на подборе средств бытовой химии и используют кондиционеры для белья.

В общем, приятный запах – дело непростое, но вполне достижимое в любых условиях.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-01-2022
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1574

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]