Головна » 2021 » Січень » 21 » Аккаунт посольства Китая в Вашингтона за пост про уйгуров заблокировал Twitter

Аккаунт посольства Китая в Вашингтона за пост про уйгуров заблокировал Twitter

уйгур

Руководство социальной сети Twitter заблокировало аккаунт китайского посольство в Вашингтоне после твита, защищающего политику Пекина в адрес уйгуров, сообщает Bloomberg.

"Мы следуем нашей политике против дегуманизации", - сообщили в Twitter.

Твит, в котором говорилось о том, что женщины-уйгуры не являются "машинами по производству детей", был опубликован 7 января и удален руководством соцсети 24 часа спустя.

В последний день президентской каденции Дональда Трампа государственный секретарь США Майк Помпео обвинил власти Китая в геноциде уйгуров и совершении преступлений против человечности. "После тщательного анализа имеющихся фактов я пришел к выводу, что КНР, под руководством и контролем коммунистической партии, совершила геноцид против уйгуров, по преимуществу являющихся мусульманами, и других национальных меньшинств в Синьцзяне", - сказал он.

Согласно заявлению, США располагают документами, свидетельствующими, что с 2017 года власти значительно ужесточили продолжавшуюся несколько десятилетий репрессивную политику - причем в отношении не только уйгуров, но также этнических казахов и киргизов.

"Партийное государство систематически уничтожает уйгуров. Мы наблюдаем геноцид, Принудительная стерилизация, насильственные аборты – мир очень давно не видел ничего подобного", - сказал Помпео.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-01-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1393

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]