Головна » 2014 » Травень » 26 » Александр Турчинов обратился к народу Украины

Александр Турчинов обратился к народу Украины

Турчинов уверен, что власть должна будет дать ответ на сложные вызовы современных реалий, но никогда уже не будет действовать как раньше.

Глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов уверен, что украинская власть должна будет дать ответ на сложные вызовы современных реалий, но никогда она уже не будет действовать как раньше. Такие слова он произнес в своем обращении к гражданам Украины.

Турчинов уверен, что сегодня власть не имеет права поступать иначе, чем сохранять и осознавать ответственность "за судьбу страны и благосостояние каждого украинца", и именно поэтому она должна быть "прозрачной, подотчетной, эффективной, работать ради интересов своих граждан. Должностные лица всех уровней должны понять: время, когда власть была способом обогащения, уже прошло".

Александр Турчинов также добавил, что на данный момент произошло полное цементирование фундамента, который был заложен еще на Майдане: "Убежден, эти выборы стали очередным важным для всех нас шагом к новой Европейской Украине, которой все мы хотим".

Но и теперь остался не мене сложный процесс преобразовании украинского государства. Турчинов отметил, что  ВРУ уже на законодательном уровне смогла обеспечить "борьбу с коррупцией, дерегуляцию и конкурентность экономики и прозрачность бюджетной сферы". А все эти шаги приближают Украину к упрощенному визовому режиму со странами ЕС.  Таким образом, уверен политик, что подписание соглашения между Украиной и ЕС – это основа для построения Украины, как "стабильной, демократической, европейской страны".

Вспомнил Турчинов также о военных угрозах для Украины и посягательствах на ее территориальную целостность и суверенитет, с которой на данный момент украинское правительство борется путем проведения широкомасштабной антитеррористической операции на востоке страны.


 


За матеріалами: Новини сьогодні
26-05-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11141

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]