Головна » 2021 » Лютий » 12 » Анна Сорокина, выдававшая себя за наследницу миллионера, вышла из тюрьмы в США

Анна Сорокина, выдававшая себя за наследницу миллионера, вышла из тюрьмы в США

тюрьма сорокина

В США вышла на свободу 30-летняя гражданка Германии Анна Сорокина, дочь эмигрантов из России, которая выдавала себя за наследницу миллионера и светскую львицу. В 2019 году она была осуждена за присвоение имущества и услуг путем обмана, однако была помилована, сообщает ВВС.

Сорокина, представлявшаяся всем в Нью-Йорке как Анна Делви, вероятнее всего, будет депортирована в Германию. В мае 2019 году жюри присяжных признало подсудимую виновной по 8 из 10 пунктов обвинения, в том числе по обвинению в попытке получить обманным путем банковский кредит на 22 млн долларов.

Анна Сорокина сумела получить временный овердрафт в размере 100 тысяч долларов в банке City National Bank, предъявив поддельные доказательства того, что у нее есть иностранные активы.

В течение месяца после этого Сорокина потратила 55 тысяч долларов на жизнь в роскошной гостинице 11 Howard, дизайнерскую одежду, занятия с личным тренером и электронику.

Одна из свидетельниц говорила, что Сорокина попросила ее забронировать номер в гостинице в Марракеше стоимостью 7 тысяч долларов за ночь с бассейном и личным слугой. Предполагалось, что все это оплатит Сорокина, но при выписке ее кредитная карта не сработала. В результате расходы пришлось покрыть самой свидетельнице – в общей сложности около 62 тыс. долларов за шесть дней.

До 16 лет Анна Сорокина жила в России. В 2007 году она вместе с родителями перебралась в Германию, где ее отец сначала работал водителем грузовика, а затем стал продавать обогреватели и кондиционеры.

В 2011 году Анна отправилась учиться в Лондон, однако вскоре оставила колледж и перебралась в Париж. Родители поддерживали ее материально, однако сами были небогатыми людьми, о чем дочь предпочитала умалчивать.

В 2017-м Сорокина была арестована и помещена в нью-йоркскую тюрьму Rikers Prison.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-02-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1447

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]