Головна » 2013 » Червень » 27 » Благодаря отзывам в Интернете, руководитель издательства доверяет онлайн-магазину Техносила

Благодаря отзывам в Интернете, руководитель издательства доверяет онлайн-магазину Техносила

Руководитель издательства призналась журналистам, что ей очень нравится книга жалоб в Сети, которая находится по адресу knigazhalob.ru, с помощью которой она узнает стоит ли связывать с теми или иными сервисам и магазинам. Так, к примеру, она доверяет интернет-магазину Техносила отзывы о котором нашла только хорошие. В то же время, журналисты поинтересовались, повлияло ли изменения языкового закона в Украине на ее издательский бизнес.

- Относительно закона о региональных языках: он, по Вашему мнению, что-то меняет?

- Я не думаю. Возможно, даже наоборот. У нас, например, за этот год увеличились обороты и выросли тиражи, поэтому, я думаю, он побудил людей покупать украинскую книгу. Кстати, увеличилось количество заказов с Востока Украины. В Донецке нашим авторам устроили очень качественные встречи - и с детьми, и с прессой. В принципе, люди же - не идиоты. Они понимают, когда им что-то навязывают и делают из них манкуртов. Хотя есть другая часть общества, большая, которая этот закон поддерживала и которой вообще все украинское глубоко отвратительное - независимо от закона. Но мы понимаем, что языковой закон - это политическая карта, как раз разыграна перед выборами, чтобы отвести наше внимание от кричащих экономических и политических проколов. Это происходит постоянно, и пора уже к этому привыкнуть.

- А изменения в школьной программе по украинской литературе - это тоже политическая карта? Из программы же изъяли и книгу автора вашего издательства ("Тайна казацкой сабли" Звезды Мензатюк)?

- Я думаю, это игра.

За матеріалами: Новини сьогодні
27-06-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11957

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]