Головна » 2013 » Лютий » 16 » Закарпатские студенты могут остаться без дипломов

Закарпатские студенты могут остаться без дипломов


Закарпатские студенты могут остаться без дипломов

Всех украинских студентов внесут в единую базу. Об этом «Главкому» рассказал заместитель директора Департамента высшего образования МОН Украины Николай Фоменко.

"Государство теряет контроль над количеством студентов. Сейчас заработала единая государственная база по вопросам образования. Туда вносятся данные о студентах и ​​если студента нет в базе данных, то ни студенческого билета, ни диплома он не получит", - отметил Фоменко.
В дальнейшем с помощью этой базы будет возможно ограничить льготы студентов, рассказал чиновник.

"Мы планируем подключить эту систему к системе транспорта, чтобы лимитировать поездки по студенческим билетам. У нас 2,3 млн. студентов. Вы представляете, если каждый из них два раза в день прокатится, каковы будут затраты? Поэтому мы вынуждены контролировать этот процесс" , - рассказал он.

Фоменко отметил, что сейчас в Украине учится рекордное количество иностранных студентов.

"В этом учебном году более 60 тыс. иностранных студентов учатся в нашей стране - это самый высокий показатель за всю историю независимой Украины. А ведь это вливание в экономику страны: плата за обучение, жилье, обслуживание, питание и т.д. Но процесс нужно контролировать ", - сообщил заместитель директора Департамента высшего образования МОН.

За матеріалами: Новини сьогодні
16-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11314

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]