Головна » 2015 » Грудень » 19 » Боевики 35 раз провокационно обстреляли украинских силовиков

Боевики 35 раз провокационно обстреляли украинских силовиков

С начала суток боевики незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции осуществили 35 вооруженных провокаций против украинских силовиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"Под прицельные обстрелы вражеских снайперов попали позиции подразделений сил АТО в районе Новгородского и Луганского на Горловско-Светлодарской дуге", - отмечается в сообщении.

Также в Луганской области боевики из стрелкового оружия прицельно били по Нижнетеплому. На этом же участке линии разграничения сторон захватчики применяли запрещенные Минскими договоренностями миномет калибра 120 мм, а по населенному пункту Донецкий – 82-мм миномет.

В штабе подчеркнули, что "наиболее активно боевики пытаются спровоцировать украинских воинов на открытие огня в ответ неподалеку временно оккупированного Донецка. Около 20 раз пророссийские гибридные бандформирования из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Пески, Опытное и Авдеевку".

Кроме того, продолжаются провокации с применением неприцельного огня вблизи Горловки. "В частности, из автоматических станковых гранатометов кремлевские наемники дважды били по Зайцевому, крупнокалиберных пулеметов – по Троицкому, стрелкового оружия – по Новгородскому", - отметили в штабе.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 18 декабря, боевики совершили 59 обстрелов позиций украинских войск, пятеро бойцов получили ранения, погибших нет.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-12-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1959

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]