Головна » 2015 » Лютий » 14 » Боевики сами подтвердили, что Россия поставляет им боеприпасы

Боевики сами подтвердили, что Россия поставляет им боеприпасы

В эфире пророссийского террористического телеканала боевики самостоятельно обнародовали доказательства присутствия российского вооружения на территории Украинского Донбасса.

Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

Как сообщили в ведомстве, в видеосюжете шла речь о якобы оставленных украинскими военными в боях в зоне проведения АТО боевых машинах БМ-21 и 122-мм реактивных снарядах (РС) к ним. В подтверждение этого приводились кадры, на которых изображены указанные боевые машины и ящики с боеприпасами к ним.

"Так, террорист с позывным "Сентябрь" распечатывает один из ящиков с боеприпасами и зачитывает записи в упаковочном листе, согласно которому данные боеприпасы упаковывали военнослужащие ВС Украины майор Колосовский В.В., капитан Чурилов В.С. и капитан-лейтенант Гисс С.О." - сообщили в Минобороны.

При этом в ведомстве отметили, что эти военнослужащие действительно проходили службу в ВСУ на территории Крыма и не вышли с временно оккупированной территории.

"То есть данные боеприпасы принадлежали указанной воинской части и хранились на технической территории № 2 (с. Межгорье Белогорского р-на, АР Крым), где указанные офицеры принимали участие в инвентаризации имущества во время переформирования воинской части в течение ноября-декабря 2013 года. Именно поэтому их фамилии указаны в упаковочном листе", - объяснили в военном ведомстве.

При этом последнее перемещение 122-мм РС в пределах АР Крым было осуществлено еще 18.11.2013. "Таким образом, данные боеприпасы могли оказаться в зоне проведения АТО только в результате их передачи с временно оккупированной территории АР Крым воинскими подразделениями РФ", - констатировали в Минобороны.

Напомним, ранее журналисты собрали доказательства того, что новейшее оружие боевиков состоит на вооружении только российской армии.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
14-02-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1967

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]