Головна » 2013 » Травень » 9 » Боремся с отеками и синяками под глазами

Боремся с отеками и синяками под глазами

Боремся с отеками и синяками под глазами. Многие из нас сталкивались с проблемой опухших век и тёмных кругов под глазами, которые могут появиться после тяжёлого дня, болезни или стресса. Также они могут служить одним из проявлений аллергии или могут говорить о проблемах с сердцем и почками. Конечно, бывают случаи, когда склонность к синякам под глазами получена по наследству.

Чтобы избежать появления синяков под глазами и опухших век, необходимо следовать нескольким правилам.

Перестаньте спать на животе. Всё дело в том, что эта позиция затрудняет движение лимфы, поэтому утром у вас появляются синие круги под глазами.

Старайтесь как можно больше проводить времени на свежем воздухе, чтобы обеспечить себе здоровый сон.

Сведите к минимуму употребление в пищу соли, а также старайтесь употреблять большое количество витаминов.

Начните своё утро с небольшого массажа: легко погладьте область под глазами, совершая движения от середины лица к его бокам. Продолжайте массаж в течение нескольких минут, чтобы добиться улучшения движения лимфы.

Купите специальный крем или гель для области вокруг глаз.

Чтобы замаскировать тёмные круги под глазами и опухшие веки, вам помогут компрессы из авокадо или огурца. Нарежьте кружочками охлаждённые огурец или авокадо и положите их на закрытые глаза на 10 минут. После такой процедуры кожа будет выглядеть отдохнувшей и посветлевшей. Такие компрессы можно также делать, используя сырой картофель.

Вы можете приложить к опухшим векам охлаждённые в холодильнике ложки. После такой процедуры отёки проходят.

Также избавиться от отёков век помогает массаж с использованием кубиков льда. Заверните в платок лёд и помассируйте область вокруг глаз.

Используйте специальные маски и гели, которые следует охлаждать в холодильнике перед использованием.

Попробуйте сделать компрессы из охлаждённых в холодильнике саше чёрного неароматизированного чая, который необходимо предварительно заварить. Подержите такой компресс в течение 10-15 минут, а затем ополосните кожу прохладной водой.

Перед нанесением макияжа, используйте осветлитель или корректор. Самое главное, подберите его правильно, исходя из вашего оттенка кожи.



За матеріалами: Новини сьогодні
09-05-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11239

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]