Головна » 2021 » Липень » 19 » Чем привлекателен Египет для туриста

Чем привлекателен Египет для туриста

египет турист

Чем привлекателен Египет для туриста

Египет - удивительная страна, в которой великолепно и гармонично слились прошлое и настоящее, и отдых в Египте оставит массу самых замечательных впечатлений.

Первое, что приходит в голову при упоминании о Египте - это пирамиды, одно из семи чудес света. Памятники великой Египетской цивилизации - пирамиды - каждый год привлекают в Египет множество туристов, желающих своими глазами увидеть потрясающие надгробия египетских фараонов. Поражает и Большой Сфинкс, смотрящий на Восток и лежащий строго вдоль тридцатой параллели. Памятники Египта напоминают нам о цивилизации, оказавшей огромное влияние на формирование мировой культуры, и потому нет ничего удивительного, что экскурсионные туры в Египет неизменно пользуются популярностью. Кстати, заказать путевку в эту прекрасную страну можно без проблем с помощью сайта putevka.ua.

Но Египет привлекателен не только своей историей, курорты Египта по праву считаются классикой пляжного отдыха. Красное море привлекает любителей дайвинга, оно изобилует экзотическими видами рыб и морских животных, его подводный мир прекрасен, затонувшие корабли загадочны, а температура воды в Красном море не опускается ниже 20С.

египет турист

Туристам в Египте предлагают круизное путешествие по Нилу, вы сможете получить великолепный отдых на борту теплохода и познакомиться с историей страны, осмотреть достопримечательности, развлечься, искупаться в бассейне и поглядеть настоящий танец живота. Теплоходы, курсирующие по Нилу - это настоящие пятизвездочные отели, с развитой инфраструктурой.

Купальный сезон в Египте длится круглый год. И потому, если вам просто хочется расслабиться на пляже и поплескаться в теплых водах Красного моря - пляжи Египта ждут вас! Особенно привлекательно выглядит Египет, когда за вашими окнами кружит снег и трещит мороз. Окунуться на несколько дней в лето, что может быть привлекательнее?

С наступлением темноты пляжи Египта волшебно преображаются, дискотеки и казино начинают призывно сверкать огнями рекламы, а в Хургаде можно полюбоваться световым шоу фонтанов.

Любители экстрима могут отправиться в сафари тур по пустыне, навестить бедуинов.

египет турист

Египет - удивительная страна, в которой великолепно и гармонично слились прошлое и настоящее, и отдых в Египте оставит массу самых замечательных впечатлений. Поэтому советуем помнить,что путевка в эту сказочную страну доступна с помощью ресурса putevka.ua.

Страна пирамид предлагает отдых на любой вкус и любой бюджет. Стоимость путевок варьируется в довольно широких пределах, от эконом до VIP предложений, поэтому, практически каждый сможет подобрать подходящий для него тур в Египет. Особенно популярны экскурсионные туры в апреле и мае, когда цены невелики, а погода замечательно подходит для осмотра достопримечательностей.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-07-2021
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1549

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]