Головна » 2014 » Січень » 28 » Что нужно знать при покупке сушильной машины

Что нужно знать при покупке сушильной машины

Что нужно знать при покупке сушильной машины

Что бы сегодня ежедневно носить чистую одежду, мы практически все заботы  по поводу её стирки сушки и глажки перекладываем на плечи наших механических помощников. Нам остаётся только выбрать подходящий режим на панели управления, и по окончании процесса, забрать чистую и сухую. Всё зависит от наличия у вас дома необходимой техники. Таковой являются стиральные машины, сушильные автоматы или стиральные машины с функцией сушки.

Обычные стиралки могут отжимать вещи до степени, после которой нужна лишь непродолжительная сушка. Машинки с сушкой это универсальные агрегаты, которые способны выполнить весь цикл очистки вещей. Она избавит ваше бельё от загрязнений и неприятного запаха. Но что делать, если вещь или обувь чистая, но при этом имеет неприятный запах дыма, или чего-то другого?

Такая техника бывает разных видов, всё зависит от технической начинки и конструкции. Например, существуют аналоги таких машин – сушильные шкафы. В отличие от первых, они имеют вид небольшого шкафа. Сушка происходит благодаря встроенному вентилятору, который обдувает нагретым воздухом одежду. После чего направляется в вентиляционный короб, расположенный сверху. Так же можно включить функцию проветривания, при которой поток воздуха не нагревается. Плюсом такого агрегата, является то, что вещи не мнутся.

По типу отвода влаги, они делятся на:

  1. вентиляционный, где нагретый поток воздуха после обдувания влажной одежды выводится на улицу или в вентиляцию, благодаря специальным воздухоотводам.
  2. конденсационный, где горячий воздух циркулирует внутри агрегата. После обдува белья уже насыщенный влагой,  направляется к конденсатору,  благодаря которому пар конденсируется и образуется вода, которая собирается в специальных ёмкостях, или сливается в сток.

В зависимости от способа загрузки существуют вертикальные и горизонтальные. Первые удобны в местах с ограниченным пространством, так как загрузка осуществляется сверху. Плюс к этому, людям с проблемами спины будет легче помещать вещи внутрь, так как им не придется накланяться. Вторые же имеют возможность расположения на стиралку, при этом экономится пространство. Или же, если она установлена отдельно, разместить на ней необходимые для данного места вещи.

Прежде чем принять решение о приобретении, нужно узнать и изучить отзывы о сушильных машиных, это позволит вам не ошибиться с выбором. Кроме того, крайне важно узнать о функциях сушилок. В некоторых таких приспособлениях имеется функция проветривания, при которой вещи обдуваются потоком воздуха и выводимым потом наружу.

Перед покупкой такой машины стоит учитывать следующие факторы:

  1. Площадь, выделенная под установку, возможно у вас ограниченное пространство и вам подойдёт что-то компактное, или же наоборот вы не нуждаетесь в дополнительном месте и при этом сможете смело уместить сушильный шкаф.
  2. Нет возможности подключиться к вентиляции или вывести воздухоотвод на улицу. Этот вариант не приемлем для аппаратов вентиляционного вида.
  3. Стоимость – если вы уже присматриваетесь к такой технике, и хотите, что бы она радовала вас своим стилем и проработала долгие годы, не стоит останавливаться наэконом вариантах.

А разобраться во всём разнообразии видов сушильных аппаратов вам помогут консультанты интернет-магазина «Технохата». Заходите на сайт магазина и убедитесь в разнообразии выбора нашей техники, как для быта, так и для других потребностей. При этом, покупка в интернет-магазине удобна тем, что избавляет вас от поездок по обычным магазинам и супермаркетам. Экономя вам время, которое вы сможете использовать для других целей или отдыха. 


За матеріалами: Новини сьогодні
28-01-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11577

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]