Головна » 2015 » Жовтень » 22 » Что подарить ребенку?

Что подарить ребенку?

Вопрос о том, что преподнести ребенку в день рождения или на другой праздник, волнует многих взрослых. На сайте Spok есть все, что может пригодиться малышу и его маме. Первые игрушки новорожденного – это погремушки и подвески:

  • симпатичный Медвежонок Canpol Babies, трещотка «Расти Малыш», погремушка-зубогрызка Canpol Babies эластичная – все эти игрушки изготовлены из специальной пластмассы, безвредной для детей. Они выполнены в ярких цветах, привлекающих внимание малышей. Внутри погремушек находятся цветные или однотонные шарики, которые обеспечивают приятный звук, на который реагируют новорожденные. Психологи и педагоги утверждают, что подобные игрушки стимулируют ребенка к игре, развивают внимание, способствуют развитию;
  • подвески и игрушки на коляску выполняют ту же роль, что и погремушки. Они способствует развитию зрительной, двигательной координации, формируют хватательный рефлекс. Малыш видит яркую фигурку перед собой и пытается захватить ее своими маленькими ручонками. Естественно, при этом развивается мелкая моторика. Особое внимание малышей привлекают музыкальные подвески, проигрывающие несложные мелодии.

Легко найти игрушки для малышей. Забавные медвежата, яркие жирафы, симпатичные зайчики и другие фигурки – все это имеется в большом ассортименте.

Чем хороши мобили на кроватку?

Интересно было бы проследить историю возникновения мобилей. По своим функциям они напоминают погремушки. Иногда родители привязывают яркие игрушки над кроваткой или коляской, чтобы малыш мог наблюдать за красочными фигурками.

Взгляните на мобили на кроватку. Они изначально устроены так, чтобы можно было прикрепить над лежащим малышом. Мобиль на кроватку Bambi Малютка издает приятную музыку. Подвесные игрушки имеют форму яркого солнышка. Они медленно вращаются, навевая сонное настроение. В период активности ребенок может играть этими фигурками, наблюдая за их движением.

Мобили могут быть разной формы и размеров: Alexis-Baby Mix – это плюшевые медвежата, пчелки, лягушата. На Bambi HB подвешены зайчики, мишки и другие зверушки. Общее свойство всех мобилей состоит в том, что они оказывают успокаивающий эффект, помогают малышу заснуть, а в период бодрствования развлекают его звуковыми эффектами. Некоторые изделия проецируют мерцающие изображения на потолок, которые привлекают внимание ребенка. В продаже есть мобили, оснащенные пультом дистанционного управления. Родители могут включать игрушку, если малыш плачет или капризничает.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-10-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11118

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]