Головна » 2013 » Лютий » 5 » Как закарпатские "чрезвычайники" с наводнением борются

Как закарпатские "чрезвычайники" с наводнением борются

 
Как закарпатские "чрезвычайники" с наводнением борются

С началом потепления интенсивное таяние снега и образование ледяных заторов может привести к поднятию уровней воды в реках до критических отметок, подтопления населенных пунктов, участков автодорог, объектов стратегического значения и повышенной опасности, систем жизнеобеспечения и нарушения нормальных условий жизнедеятельности населения. С целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций в период пропуска наводнения и схода льда Государственная служба Украины по чрезвычайных ситуаций готовится принимать меры для безопасного схода льда и весеннего половодья.

Для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в целом готовится личный состав и техника всех ведомств: Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Государственного агентства водных ресурсов, Министерства инфраструктуры, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины. Согласно готовятся подразделения ДСНС Украины, которые выполняют специфические задачи, а также тяжелая, инженерная и спасательная техника, плавсредства, помпы, которые могут откачивать воду, пункты обогрева. Обсуждается вопрос привлечения авиации ДСНС, Минобороны, МВД для разведки, эвакуации граждан и оказанию помощи пострадавшим. Так, 22 единицы авиационной техники могут быть привлечены к выполнению задач связанных с наводнениями.

Сейчас проведен расчет сил и средств межведомственной группировки сил для обеспечения пропуска наводнения и схода льда в 2013 году. В частности, к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций связанных с наводнениями будут привлекаться 42,5 тыс. личного состава и 9 тыс. единиц техники, из них от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям - 10,5 тыс. личного состава и 5,5 тыс. . единиц техники.

За матеріалами: Новини сьогодні
05-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11363

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]