Головна » 2015 » Січень » 12 » Что такое Интернет, делающий нашу жизнь проще

Что такое Интернет, делающий нашу жизнь проще

На сегодняшний день на Земле едва ли найдется человек, не знающий, что есть в мире такая штука как Интернет. Но очень часто звучит вопрос, касающийся непосредственно кармана человека: "Кому я плачу деньги за Интернет?". Для того чтобы понять куда и как идут средства, необходимо разобраться чем именно является эта грандиозная система кроме того, что мы о ней знаем. Ведь любой пользователь не вникает в детали, а просто отчетливо знает, что отзывы клиентов на author24.ru можно прочесть, а новости на ресурсе nowyny.com узнать и так далее.

Интернет – это не понятие, которое можно объяснить одной фразой. Само название "Интернет" дает понять, что это не просто сеть, а сеть сетей, своеобразный король всех сетей земного шара, которого строят его подданные. Он объединяет в себе десятки тысяч локальных сетей всего мира и имеет возможность передавать информацию из любого места, где есть компьютер, подключенный к сети, в любое другое такое место. Он являет собой громадное количество сетей соединенных в одну, цель которых обмен данными.

От обычных сетей Интернет отличает отсутствие официального владельца, сети к нему подсоединяются добровольно, есть лишь организации координирующие вход в систему желающих присоединиться. На данный момент контролирует техническую сторону организации Федеральный сетевой совет, являющийся отцом термина "Интернет", принятого в 1995 году. То есть сам по себе Интернет – бесплатный. Однако, кроме тысяч и тысяч связанных между собой сетей, есть места, где хранится информация, ведь не всегда для того, чтобы просмотреть видео, достать статью, журнал или газету необходимо ждать пока человек, у которого есть нужный файл, включит свою машину, это было бы чрезвычайно неудобно и занимало бы кучу времени. С этой целью были созданы сервера – хранилища информации, подключенные к мировой паутине. Все это нужно обслуживать, за обслуживание необходимо платить. Таким образом, чтобы попасть в Интернет, необходимо купить себе место в локальной сети, которую нужно обслуживать. А той, в свою очередь, купить себе место в другой локальной сети, которая, допустим, имеет доступ к серверу, и за ним тоже нужно следить. Так одна за другой все сети мира образуют величайшую паутину, которая и является Интернетом. И все деньги, которые в него входят, в основном идут на обслуживание и развитие его самого.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-01-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11677

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]