Головна » 2018 » Квітень » 19 » Что такое криптовалюты: коротко о главном

Что такое криптовалюты: коротко о главном

С момента появления биткоина - пионера электронных валют, прошло уже больше 9 лет и тем не менее большинство людей по-прежнему не доверяют этому виду платежного средства. Почему? Потому что до конца не понимают, что это такое и зачем это нужно. Итак, что такое криптовалюты? Попробуем найти ответ в данной статье, но вначале отметим, что выгодно продать или купить Bitcoin за наличные можно с помощью специализированного сайта.

И для начала стоит упомянуть о преимуществах этого платежного средства, ведь дело в том, что подделать электронные монеты невозможно, поскольку каждая имеет свой код, который не только лишает мошенников возможности подделать валюту, но и обеспечивает владельца полной анонимностью. Плюсом также является и практически мгновенный перевод, который обеспечивается архитектурой блокчейна, где пользователи передают средства напрямую друг другу без каких-либо посредников, как это происходит в обычных банках. Да и комиссия за переводы в разы меньше.

В мире существует всего два вида криптовалют. Один вид построен на архитектуре блокчейна, который многим известен благодаря биткоину, а другой - эфир, он же эфириум, он же etherium, подаривший миру валюту ETC, является, скорее, платформой, в которой каждый желающий может создать свою криптовалюту. И все существующие электронные монетки "штампуются" по второй технологии, поскольку она более простая и имеет ряд преимуществ.

Сегодня биткоин и эфир являются по сути чуть ли не основными используемыми криптовалютами, поскольку они уже и временем проверены, и капитализация у них приличная. Перспектива их роста, конечно, высокая, вот только невозможно предугадать, в какой момент курсы в очередной раз обвалятся на самое дно. Электронную валюту можно добывать при помощи компьютера с мощной видеокартой, по всему миру майнеры скупают видеокарты и прочие комплектующие в больших объемах.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-04-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1798

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]