Головна » 2015 » Вересень » 27 » Чтобы желудок был в норме

Чтобы желудок был в норме

В желудке из пищи извлекаются питательные вещества, которые необходимы для обеспечения жизнедеятельности всего организма. Питание играет основную роль в профилактике всех обострений желудочно-кишечного тракта. Оно должно быть регулярным, сбалансированным, богатым витаминами.

Весной обостряются все хронические болезни, в том числе и болезни желудка. Особенно неприятно, когда беспокоит желудок. Кстати, поможет улучшить моторику желудка препарат мотилиум, больше информации вы узнаете, перейдя по ссылке http://motilium.ua/ru/symptoms/nausea/, также вы можете проконсультироваться со специалистами. Круглый год, при соблюдении режима питания, можно ладить с гастритом, колитом и даже язвой. А весной и осенью необходимо придерживаться некоторых правил, чтобы не спровоцировать обострение.

Причиной расстройства деятельности желудка могут быть стрессы на работе, в личной жизни. Избыточное употребление алкоголя, чая, кофе, курение. Также прием некоторых медикаментов, негативно влияющих на слизистую желудка. Нерегулярный прием пищи, острая или непривычная еда тоже одно из условий расстройства желудка.

В первую очередь надо отказаться от жареной, жирной, консервированной и копченой пищи. Исключить соусы, маринады, специи. Ограничить употребление соли до десяти граммов в день. Овощи и фрукты употреблять в печеном и вареном виде. Не злоупотреблять цитрусовыми, бананами.

Полностью исключить чипсы, сухарики газированную воду, алкогольные напитки и пиво. А также все продукты, в которых содержатся пищевые красители и консерванты. Очень важны в рационе витамины. Идеальным источником витаминов и микроэлементов будет овощной суп. Для его приготовления используйте замороженные овощи.

Пищу необходимо принимать часто, разделив ее на несколько приемов на весь день. Принимать пищу надо не спеша, получая удовольствие от еды. Продукты должны быть низкокалорийными и питательными. Избегайте блюд вызывающих газообразование. Нужно в приготовлении пищи применять душистые пряности, а не острые приправы. Минимум два раза в день есть супы, овощные отвары, компоты из сухофруктов. Придерживайтесь умеренности в еде.

Для нормальной работы организма необходимы белки и жиры. Ешьте кисломолочные продукты, яйца, рыбу. Отличный источник жира льняное масло. Добавляйте его в кашу и салаты.

Исключить все стрессы. Только хорошее настроение! От психологического состояния зависит ваше здоровье. Учитесь противостоять стрессам и не допускать уныния.

Желудку необходима физическая активность. Обычная ходьба и прогулки перед сном будут очень полезны.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-09-2015
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11271

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]