Головна » 2012 » Травень » 30 » Дарите друг другу улыбки

Дарите друг другу улыбки



Улыбка незнакомца спасет от одиночества и болезни

Ученые из Общества исследования мотивации рекомендуют незнакомым горожанам время от времени смотреть друг другу в глаза и слегка улыбаться. Специалисты в области социальной психологии считают, что жители больших городов как и все прочие подвержены чувству одиночества.

Чувство отрешения от общества может возникнуть из-за отсутствия обычного визуального контакта с другим человеком. Ещё острее этот вопрос обстоит в маленьких городах, где люди сильнее ощущают гнет одиночества.

Тоска и чувство одиночества могут стать причиной не только плохого настроения, но и дать толчок развитию таких неприятных заболеваний, как атеросклероз или общее ухудшение иммунитета.

Так, исследователи подсылали двух лаборантов, один из которых одаривал случайных прохожих теплой улыбкой или приветливым взглядом, а второй спустя минуту останавливал человека и спрашивал его о том, как давно он не чувствует связи с другими людьми. Результат оказался поразительным: люди, получившие приятный визуальный контакт с незнакомцем не чувствовали себя одинокими ни в одном случае.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-05-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12784

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]