Головна » 2015 » Жовтень » 24 » Деревянный пол и плитка

Деревянный пол и плитка

Частенько разные хозяева стремятся положить кафельную плитку на пол из дерева. Это требует специфического подхода. Основание для плитки всенепременно должно быть очень жестким и прочным.

Чтобы положить плитку, нужно иметь, по меньшей мере, небольшие навыки этого дела. Сначала подготовьте все нужные инструменты. Далее разведите сухую клеевую смесь. Для начала готовим нетканое полотно или ветошь, которая будет использоваться для протирки уложенной плитки.

Порядок действий

Сначала удалите покрытие пола вместе с подложкой. В случае чернового пола, когда лаги имеют нормальное состояние, тогда оставляем их. Используя гвоздодер, максимально точно и внимательно нужно снять с лаг черновую доску. Кладем лаги на существующие подложки. Используя уровень, выставляем их по горизонтали. Их не крепят к перекрытию бетона. В идеале черновую доску вместе с лагами обрабатывают с помощью защитной пропитки.

Затем между лагов и до верхнего их уровня засыпаем небольшой керамзит. Закрепляем черновую доску вдоль лаг саморезами в местах состыковки с лагами. Советуется оставлять щели между черновых досок.

Затем черновую доску нужно застелить пергаментной бумагой, после чего на ней нужно закрепить новую подложку. Хорошая новая подложка для плитки - это гипсоволокнистые листы, толщиной в 20 мм. Нужно закрепить листы вразбежку, после чего обжать их, используя для этого саморезы вдоль периметра, а также по плоскости. Заполняем монтажной пеной соединения между стенкой, а также новым полом. Начинаем грунтовку и переходим к монтажу плитки.

Нужно нанести на поверхность клей. Свои свойства клей примет только спустя 20 мин поэтому не обмазывайте значительные участки на полу. После этого равномерно располагаем крестики, в результате сформируется структурное основание пола. Укладываем плитку. Используя уровень, проверяем ровно ли расположена плитка. Завершив укладку, сделайте протирку пола тряпочкой – уберите с него остатки клея.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-10-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11247

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]