Головна » 2017 » Квітень » 7 » Детская мебель

Детская мебель

Детская комната – это совершенно иной мир, совсем не такой, как у взрослых. Ребенок на своей территории занимается многими вещами: играет, учится, отдыхает и спит. Поэтому его комната должна быть свободной и светлой, а также достаточно просторной. Кстати, заказать детскую мебель вы можете, перейдя по ссылке http://ruta-mebel.com.ua/detskaya-mebel, где представлен отличный выбор мебели от производителя.

Как иногда происходит выбор обстановки для самого младшего члена семьи? Мама с папой сами определяют, в каком цвете оформить помещение, решают, какую приобрести мебель, и т.д. А ведь ребенку по большему счету неважно, из натурального ли дерева будет его гарнитур, или из современных материалов, сколько у него будет шкафов, и сколько в них будет полок.

Дети в первую очередь обращают внимание на цвет и дизайн мебели, а также на степень ее комфорта. Несомненно, все родители прекрасно знают вкусы и предпочтения своих детей. Поэтому при выборе обстановки нужно это обязательно учитывать. А еще лучше – это взять чадо с собой в магазин, или вместе перед монитором выбрать самый подходящий гарнитур.

Однако полезно будет знать кое-что о цветовой гамме. Даже если вашему ребенку очень нравится ярко-красный цвет, со временем он может стать причиной раздражительности. Конечно, для детской мебели допускаются яркие цвета, но они обязательно должны быть уравновешены более спокойными оттенками. Очень положительно на нервную систему действует пастельная цветовая гамма. Оттенки зеленого, голубого и коричневого нормализуют психику и позволяют сосредоточиться на домашних заданиях.

Розовый цвет способствует вялости и сонливости, поэтому использовать его нужно по минимуму. Насыщенные синие тона действуют подобно розовому цвету, а вот оттенок слоновой кости вносит ощущение гармонии. Положительно действуют и теплые цвета на основе желтого, а вот оранжевый может вызвать даже головокружение. Не стоит также использовать в больших количествах белый цвет, так как его переизбыток оставляет впечатление холодности и «стерильности».

Сегодня существует достаточно много предложений по продаже детской мебели. Отечественные производители имеют весомое преимущество перед зарубежными в том, что они предлагают красивые и качественные гарнитуры для детских, но по гораздо меньшей стоимости. Наши фабрики имеют в своем распоряжении полный цикл производства, импортное оборудование и самое качественное сырье, которое отвечает всем требованиям экологических норм, принятых в Европе.

Наиболее выгодно приобретать многофункциональные гарнитуры, которые представляют собой как бы маленький «городок» для малыша, в котором можно разместить все игрушки, одежду и учебные принадлежности. Отличным вариантом для семьи, в которой два ребенка, будет мебель с двухъярусной кроватью. И место сэкономите, и «мелочи» будет очень интересно.

Еще очень популярны кровати-чердаки: наверху располагается спальное место, а внизу – рабочая зона со столом и полками. Также для детской комнаты производители предлагают разнообразные шкафы, полки, стеллажи, комоды, сундучки… Вам нужно только выбрать из них самую подходящую комплектацию, и детская вашего ребенка будет самой красивой и удобной.


За матеріалами: Новини сьогодні
07-04-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 11113

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]