Головна » 2016 » Червень » 15 » Для любителей пивного туризма – традиционный баварский праздник Октоберфест

Для любителей пивного туризма – традиционный баварский праздник Октоберфест

Каждый год в середине осени баварский город Мюнхен наполняется туристами со всего мира. Все они стремятся открыть для себя один из самых великолепных и грандиозных европейских праздников Октоберфест.

Октоберфест считается традиционным праздником пива национального немецкого напитка. И прежде всего, гурманы появляются на этом празднике, дабы полакомиться многочиленными сортами этого хмельного напитка.

Для туриста не составит труда отыскать Луг Терезы, где находятся пивные палатки, ведь видно их издалека благодаря их немалым размерам. К примеру, самая большая палатка Hofbräu может вместить почти 10 000 человек (с учетом мест снаружи и внутри). В каждой палатке любой посетитель проведет замечательное время, ведь веселый кутеж сопровождается живой музыкой различных бэндов, а кроме этого, вниманию гуляющих предлагаются всевозможные аттракционы: американские горки, башня свободного падения и невероятно популярный Блошиный цирк.

Не обходится праздник и без традиционных немецких костюмов, которыми пестрят специально открытые по случаю фестиваля магазинчики, где любой желающий может приобрести себе наряд.

До самого Мюнхена можно добраться рейсом практически любой авиакомпании. Но билеты лучше заказать заранее, так как в период Октоберфеста они дорожают. Также желательно забронировать места в любой пивной палатке, ведь есть вероятность не попасть ни в одну. Дело в том, что ворота палатки могут быть закрыты из-за переполненности. Поэтому следует знать, что наиболее благоприятное время для посещения это до 15-00 в будний день и до 11 утра в выходной. Детям от 6 до 16 лет разрешается быть в палатке только до восьми вечера, после чего они уходят, независимо от того, с кем находятся. Ежегодно Октоберфест посещают более 6 миллионов людей со всего мира, и каждый возвращается оттуда с морем необычных впечатлений и хорошим настроением на весь следующий год.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11310

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]