Головна » 2014 » Грудень » 19 » Для Украины 2015 год будет сверхтяжёлым, прогнозирует Порошенко

Для Украины 2015 год будет сверхтяжёлым, прогнозирует Порошенко

Президент Петр Порошенко прогнозирует сложный с точки зрения ситуации в экономике 2015 год, но верит в улучшение в этой сфере с 2016-го года.

Об этом он сказал в ходе торжественных мероприятий по случаю Дня милиции в пятницу 19 декабря в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Ни молочных рек, ни кисельных берегов, к сожалению, обещать не могу. Следующий год для страны будет сверхтяжелым. Очень сильная война ударила по экономике", - сказал президент.

По словам Порошенко, только преодоление всех рисков и угроз, восстановление мира, возвращение украинского флага и украинской власти на оккупированную территорию может стать гарантией того, что "с 2016 года мы обеспечим экономический рост страны, плановый и постепенный рост социальных стандартов, уровня социального обеспечения, в том числе для работников милиции".

Ранее, 17 декабря, Порошенко заявил, что Украина ожидает от западных стран солидарности в вопросе конфликта с РФ, помощи в реализации реформ и финансовой поддержки: "Нам необходимы три вещи. Во-первых, мировая солидарность и поддержка нашей борьбы за суверенитет и территориальную целостность", - сказал президент, добавив, что около 70% украинцев готовы с оружием в руках воевать за собственное государство.

На втором месте по важности, по словам Порошенко, стоит поддержка западных государств в проведении реформ, необходимых для европейской интеграции Украины. Порошенко напомнил о своей программе "Стратегия-2020", отметив, что к 2020 году украинские власти планируют осуществить реформы, необходимые для интеграции в ЕС.

"В-третьих, нам нужна экономическая помощь. 10% нашего экономического потенциала уничтожено, в том числе практически вся промышленность на Востоке. Россия использует против нас экономическое эмбарго", - сказал Порошенко, отметив, что, несмотря на трудности, украинцы выдерживают этот "натиск врагов".


За матеріалами: Новини сьогодні
19-12-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11095

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]