Головна » 2006 » Жовтень » 18 » Домашние питомцы виноваты в загрязнении воздуха

Домашние питомцы виноваты в загрязнении воздуха

 

Испражнения собак в буквальном смысле отравляют жизнь жителей городов. К такому выводу пришли сотрудники Университета Колорадо Боулдер, исследовавшие воздух в Кливленде и Детройте, пишет Science Daily.

 

В ходе научной работы Роберт Боуверс вместе с коллегами собрал образцы воздуха летом и зимой в четырех населенных пунктах, в число которых вошли Чикаго, Кливленд и Детройт с населением более 2 миллионов человек. В воздухе было выявлено аномально большое разнообразие бактерий.

Исследователи проанализировали ДНК бактерий из образцов и сравнили их с базой данных бактерий, которые обитают в земле, на листве, в фекалиях. В итоге в воздухе Детройта и Кливленда, в особенности, они нашли бактерии, схожие с теми, что фиксируются в собачьих экскрементах. Данные бактерии способны вызывать аллергии, астму.

В воздух бактерии в принципе, могут попадать с ветром, пылью, землей, однако тот факт, что бактерии, схожие с обитателями собачьих экскрементов, были найдены зимой, когда земля покрыта слоем снега, говорит: именно домашние питомцы виноваты в загрязнении воздуха.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
18-10-2006
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12941

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]