Головна » 2013 » Лютий » 18 » В Воловецком районе состоялся лыжный фест

В Воловецком районе состоялся лыжный фест

В Воловецком районе состоялся лыжный фест

В Воловецком районе в рамках фестиваля «Зимние узоры» соревновались по слалому и беге на лыжах. А также бесплатно катались на горнолыжном вытяге и лакомились вкусными закарпатскими блюдами, слушая звук трембит.

17 февраля в селе Завадка, что в Воловецком районе, при поддержке районной организации Партии регионов, народного депутата Украины Михаила Ланя и депутата областного совета Мирослава Щербея, райгосадминистрации и районного совета состоялся традиционный культурно-спортивный фестиваль «Зимние узоры Воловеччини».
Организаторы фестиваля потрудились на славу, чтобы мероприятие прошло интересно и весело. В рамках фестиваля состоялось открытие канатной дороги, которую за свой счет построил местный предприниматель Иван Повидайчик. Все желающие могли бесплатно покататься на этом бугельном витязе. Кроме спортивных соревнований, участников праздника и гостей радовали своими выступлениями фольклорные коллективы, готовились блюда национальной кухни.
«Спортивный праздник основан еще в 2002 году, традиционно проводился в феврале в поселке Ждениево Воловецкого района. Однако, сегодня мы расширили его географию. Такие меры прежде популяризируют наш живописный край, дают возможность узнать больше о нем и жителям других областей. Моя родная Воловеччина, как, впрочем и весь закарпатский регион - это уникальный оздоровительный край, где свое внимание надо сосредоточить на экологии и туризме. Откровенно, горжусь тем, что в проведении такого замечательного спортивного праздника есть и моя заслуга. Ведь такие районные соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации горнолыжного туризма среди юношества и взрослого населения региона, обмена опытом организации туристских массовых мероприятий, повышения спортивного мастерства участников, привлечение молодежи, родителей, общественности района к рекреации и спорта », - отметил в своем выступлении депутат областного совета, заслуженный работник физической культуры и спорта Мирослав Щерба.
На праздник съехались команды со всего живописного горного края, чтобы в трех возрастных группах посоревноваться в горнолыжном слаломе и лыжных гонках. Борьба оказалась ожесточенной, дети боролись до последних сил.
Соревновались почти 200 любителей лыжных гонок - в основном ученики, которые занимаются в ДЮСШ.
Победителями и призерами районного спортивного праздника "Зимние узоры Воловеччини" по лыжным гонкам в младшей возрастной группе среди девушек стали: первое - третье места - воспитанники Скотарской ООШ I-II ступеней соответственно Марьяна Брюхович, Анна Дулишкович и Антонина Буцко. В младшей возрастной группе среди юношей первое и второе места заняли Иван Гуледза и Василий Приймич с Гукливськои ООШ I-II ступеней, Вадим Карпишинец с Верхневоритской ООШ I-III ступеней финишировал третьим.
В средней возрастной группе среди девушек первое и второе места заняли лыжницы Скотарской ООШ I-II ступеней Виктория Шекмар и Кристина Мартин, Марьяна Чорней с Кичирнянской ООШ I-II ступеней - на третьем месте.
Среди юношей в средней возрастной группе первое и второе места завоевали лыжники Ярослав Лакатош и Евгений Хмель с Гукливськой ООШ I-II ступеней. «Бронзу» завоевал Михаил Мадьяр из Воловецкой ООШ I-III степеней.
Среди девушек и женщин старшей возрастной группы победу праздновала Кристина Кориш с Скотарского, второе и третье места завоевали Василиса Бабинец и Ольга Бабец с Воловца. Среди юношей и мужчин старшей возрастной группы первое место завоевал Николай Ткач с Воловца, на втором и третьем местах - Василий Дзебак и Анатолий Грига с Гукливого.
С горнолыжного спорта среди девушек младшей группы не было равных Эвелине Лютянской с Кичирнянской ООШ I-III степеней. Второе и третье места заняли Мария Зьобра и Анна Яким Воловецкой ООШ I-III степеней. Среди юношей этой категории первое место у Максима Гулана с Тишивськой ООШ I-II ступеней, второе и третье места - у Михаила Попелича и Анатолия Познякова с Воловецкой ООШ I-III степеней.
Среди девушек средней группы первое место заняла Валентина Ломага с В. Воритской ООШ I-III степеней, второе - у Виталии Далекорей с Нижневоритской ООШ I-III ступеней, третье - у Светланы Глывы с Воловецкой ООШ I-III степеней. Среди юношей этой группы первое место у Дмитрия Буцко с Гукливськой ООШ I-II ступеней, второе - у Владимира Райчинца с Воловецкой ООШ I-III ступеней, третье - у Василия Бецы со Скотарского.
Победителей фестиваля наградили грамотами и ценными подарками. По окончании праздника организаторы угостили его участников, гостей и любителей содержательного отдыха на лоне природы бограчем и шашлыком Но наверное самое главное, что все участники и гости праздника весело провели время, получили заряд позитива, приобщившись к массовым занятиям физической культурой.

За матеріалами: Новини сьогодні
18-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11478

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]