Головна » 2019 » Листопад » 26 » Достоинства и недостатки электроплиты

Достоинства и недостатки электроплиты

Достоинства и недостатки электроплиты

Выпускаемые на сегодняшний день электроплиты рассчитаны на обычное напряжение в 220 Вольт. Такое напряжение есть в каждой квартире, от него работают все бытовые приборы.
Электроплиты созданы для отдаленых уголков страны или участков без доступа к газу. Хотя электроплитка сможет выручить вас в трудную минуту, когда случилась авария или газ просто забрали, а приготовить покушать просто необходимо. Поэтому покупка электроплиты — верное решение, а сейчас еще и выгодное, ведь все знают, что Черная пятница Львов посетила. Поэтому перейдите на страницу foxtrot.com.ua/ru/actions/black_friday/lvov и выберите себе по выгодной цене не только электроплиту, но и множество другой необходимой техники по оптимальным ценам.

Однокомфорочные электроплиты имеют номинальную мощность 800, 1000, 1200, и 1500Вт , а двухкомфорочные будут мощнее в два раза соответственно - 1600, 1800, 2000, и 2200Вт максимальной мощности.

Чем мощнее плитка, тем больше электричества она будет потреблять в процессе работы. Следуя из этого, плитка с мощностью 1600Вт будет экономичнее плитки с мощностью 2200Вт, но время затраченное на приготовление продуктов у второго варианта гораздо меньше, чем у первого.

Из-за покупки самых дешевых экземпляров на рынке, случаются возгорания которые приводят к печальным последствиям. Не стоит экономить на собственной безопасности, и безопасности вашей квартиры. Как и у всего в нашем мире электроплитка имеет достоинства и недостатки.

К достоинствам можно отнести:

  • Самый главный ее плюс в том, что она не требует для работы газа. Такая плитка будет в цене в гараже, даче или многоэтажном доме в который не обладает газопроводом.
  • Электроплита является более безопасной для здоровья человека, чем газовая. Кроме того, она не требует установки баллонов с газом, что крайне не безопасно.
  • На современных электроплитах установлены простые регулировки температурного режима, что позволит выставить определенную температуру и не переживать за сгоревшие блюда.

Недостатки:

  • Электроплита напрямую зависит от электричества. Следовательно не будет электроэнергии не будет вкусного и горячего обеда.
  • Мощные электроплиты будут потреблять много электричества, а оно не дешевое.
  • Уход за плиткой, многие модели требуют своевременного и правильного ухода, иначе она быстра выйдет из строя.

После покупки главное правильно установить плитку, и не допустить перетирания провода. Так как риск быть ударенным током возрастет в разы. Гарантийный срок электроплитки 1-3 года за это время плитка может быть отремонтирована в техническом центре бесплатно, после выхода срока гарантии, ремонтировать плитку придется уже за свои собственные средства. Замена некоторых деталей стоит дорого, по этому добавить и купить новую плитку будет более правильным решением.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-11-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1629

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]