Головна » 2016 » Червень » 24 » Гарантия здоровья при диабете – особый образ жизни

Гарантия здоровья при диабете – особый образ жизни

При диабете, в организме не соответствуют количество поступающей глюкозы и вырабатываемого поджелудочной железой инсулина. Из-за высокого уровня сахара в крови, здоровье человека подвергается опасности. Однако, вовремя поставленный диагноз позволяет сохранить здоровье в течение долгих лет. И именно здоровый образ жизни диабетиков позволяет сохранить им здоровье на долгие годы.

Учитывая, что современная медицина способна предупредить осложнения диабета, скрывать свое заболевание не стоит, поскольку, это не является чем-то постыдным. А в случае развития гипогликемической комы осведомленность окружающих людей о Вашем диабете может сохранить Вам жизнь, а окружающие будут относиться к нему с пониманием.

На течение заболевания влияет не только регулярный прием сахаропонижающих препаратов, но и недостаточная информированность о диабете. Каждому человеку, страдающему диабетом, необходимо контролировать глюкозу крови самостоятельно в домашних условиях. Это позволит человеку знать о своем состоянии, а врач должен знать динамику глюкозы крови в течение суток. Чаще всего, измерения делают натощак утром и спустя 2 часа поле прима пищи. Имея значения глюкозы крови до 6,1 ммоль/л утром и до 8,0 ммоль/л после еды, диабет считается компенсированным и дает возможность прожить долгое время, избегая осложнений.

Для изменения сахара крови требуется иметь глюкометр в домашних условиях. За счет тоненькой иголочки, проколы совершенно безболезненны, а регулярное исследование крови очень важно. Чувствовать уровень сахара научиться невозможно, поскольку организм способен адаптироваться к повышенным сахарам в крови. Это оказывается незамеченным, а заболевание начинает неизбежно прогрессировать. Именно поэтому советуем помнить, что тест полоски One Touch Ultra можно выгодно приобрести с помощью специализированного интернет-магазина med-magazin.com.ua.

Каждый человек, заболевший диабетом, должен быть осведомлен об осложнениях. Таких как язвы стопы за счет нарушения кровообращения в ногах, ухудшение зрения, развитие почечной недостаточности, а также инфаркты и инсульты. Этого можно избежать, придерживаясь диеты и особого образа жизни. Важно, что снижение веса способствует улучшению самочувствия, для этого исключаются все продукты, в которых содержатся легко усваиваемые углеводы. При этом рацион должен быть разнообразным, насыщенным витаминами и макроэлементами.

Физические упражнения положительно влияют на здоровье, поддерживают сердце, а также легкие в отличной форме, а также борются с ожирением. Это могут быть легкие упражнения подъем по лестнице вместо лифта, пешие прогулки около 30 минут, работа по дому и саду. Такая физическая активность окажет несомненный положительный эффект. Также важен регулярный контроль давления.

При соблюдении этих несложных рекомендаций любой диабетик, сможет сохранить свое здоровье на многие года.


За матеріалами: Новини сьогодні
24-06-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11090

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]