Головна » 2020 » Грудень » 18 » Где купить микрофон по выгодной цене?

Где купить микрофон по выгодной цене?

Покупка микрофона, цена которого может отличаться в разных местах, предполагает соблюдение некоторых простых правил и критерий выбора. Забегая наперед, хотелось бы отметить интернет магазин showtechnica.com.ua, где вы найдете широкое разнообразие музыкального оборудования, в том числе и микрофонов.

ТОП-4 совета, которые помогут выбрать качественный микрофон

купить микрофон

Типов и видов микрофонов существует огромное количество. Каждая модель по-своему хороша. Но важно не забывать, что микрофон не является универсальным устройством. Учесть нужно:

  1. Бюджет. На рынке нет “потолка” цен. Но не всегда уместно приобретать самую дорогую продукцию, которая может не соответствовать вашим целям использования. Например, вокальный микрофон не понадобиться для домашней караоке системы и так далее.

  2. Целевое назначение. Именно цель определяет тип устройства: будет ли это устройство для звукозаписи или вокальный микрофон, средство для проведения конференций или для домашнего использования, записи подкастов, блогов и пр.

  3. Сужайте круг выбора. Даже микрофоны одной группы, например вокальные, не одинаково подходят певцу. Во многом выбор такого устройства (а это полупрофессиональные и профессиональные модели, которые стоят недешево), нужно определиться со стилем исполнения. (Некоторые советы для певцов представлены ниже).

  4. Среда эксплуатации. Будет ли это конференц зал или же открытые стадионы, студии звукозаписи или ночные клубы… От типа помещения тоже во многом зависит итоговое качество звучания.

Тем, кто занимается вокалом, важно подобрать идеальное устройство и мы решили помочь вам несколькими полезными советами, как подобрать микрофон по типу пения:

  • женский вокал: микрофон с гладкими верхними частотами, не получающими свистящего звука

  • мужской вокал — баритон: микрофон, способный четко улавливать теплые низкие частоты.Кричащие или агрессивные вокальные стили:

  • микрофон, способный справиться с высоким уровнем звукового давления и интенсивными переходными процессами кричащего выступления;

  • рэп: микрофон, который не слишком чувствителен к громким взрывным звукам произносимых слогов.

Большинство не так спешит с покупкой микрофона, как с новой камерой или объективом. Но правильно подобранный микрофон может как вывести певца на новый уровень, так и наоборот, ухудшить качество записи до крайне неприятного. Разумеется, оцифровку звука и наложение эффектов еще никто не отменял, но...

Подводя итоги

Тип микрофона очень зависит от ситуации и стиля, который вы хотите создать. Спросите себя, ищете ли вы решение для видеоподкастов, живого шоу или повествования? Выберите оборудование, которое дает вам наибольшие шансы на получение желаемого звука. Для начинающих певцов не зазорно обратить внимание на универсальные, бюджетные модели. Ведь записывать треки можно и на арендованной студии, с концертными программами та же ситуация. Но располагая определенным бюджетом и руководствуясь советами, представленными в статье, вы без труда отыщите идеальный микрофон.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-12-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1693

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]