Головна » 2013 » Червень » 21 » Google: люди превратятся в роботов через 90 лет

Google: люди превратятся в роботов через 90 лет

Всего через 30 лет люди смогут загружать свой разум в компьютеры и оцифровывать информацию, что позволит нам стать бессмертными - это называется сингулярность. Рэй Курцвейл, директор отдела инжиниринга Google, также утверждает, что биологические части нашего тела будут заменены на механические, и это может произойти уже к 2100 году. Он заявил об этом в своем выступлении на конференции «Global Futures 2045» на Международном конгрессе в Нью-Йорке в минувшие выходные дни.

Технологическая сингулярность представляет собой развитие «суперинтеллекта». Этот термин был затем использован писателем-фантастом Вернором Винджем, который верил, что компьютерные интерфейсы со временем станут едины с человеческим мозгом.

По словам Курцвейла, «исходя из консервативных оценок, объем вычислений, которые необходимо производить, чтобы функционально имитировать человеческий мозг, позволит расширить рамки нашего интеллекта в миллиард раз». Подобную особенность также называют цифровым бессмертием, потому что мозг и разум человека будут храниться в цифровом виде вечно, даже после смерти тела.

Рэй Курцвейл также добавил, что появится возможность производить замену биологических функций через нейронные инженерные технологии, ссылаясь на последние успехи, достигнутые в сфере моделирования мозга. Примерами таких технологий он назвал кохлеарный имплантат, который устанавливается в ухо, позволяя восстановить слух у глухих людей. Другие примеры включают в себя также технологию, которая может восстановить моторику после того, как нервная система человека была повреждена.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-06-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11214

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]