Головна » 2016 » Травень » 10 » Готовим газон к весне: обрезаем края

Готовим газон к весне: обрезаем края

Готовим газон к весне: обрезаем края

Готовим газон к весне: обрезаем края

Часто, внешний вид, даже хорошо ухоженного газона, который регулярно поливается и подвергается скашиванию, может быть испорчен неухоженными краями в зоне стыка с мощеными дорожками, цветочными клумбами и т.д.

Разновысокость травы в зоне стыка с мощеной дорожкой образуется невозможностью скосить траву по конструктивным особенностям газонокосилки, неаккуратностью при скашивании и т.д. Кроме того, весной крона газона бурно разрастается и начинает налазить на бордюры дорожек, что также негативно сказывается на внешнем виде газона.

В таких случаях, для устранения выше перечисленных недостатков газона, нужно прибегнуть к обрезанию краев. Обрезание краев выполняется либо обычным металлическим садовым ножом, который предварительно необходимо хорошо заточить либо специальным газонным заступом, который имеет удобное полукруглое лезвие.

На участках соприкасания газона с бетонными стенами, заборами и вокруг стволов деревьев удобней всего применять секатор либо ножницы для травы, работающие от аккумулятора либо электрической сети.

Подрезание краев газона не способно повлиять на развитие газона, но позволяет значительно улучшить его внешний вид, что также немаловажно.


За матеріалами: Новини сьогодні
10-05-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1898

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]