Головна » 2018 » Жовтень » 13 » Интересные народные приметы о цветах

Интересные народные приметы о цветах

Цветы – отличный подарок, главный инструмент в создании уюта, значимая составляющая интерьерного декора. Их можно дарить по любому поводу и просто так, выращивать дома самостоятельно, использовать для улучшения энергетики жилища. Японцы и китайцы вовсю используют растения в декоре интерьеров и делают это по особым принципам. Не каждый зеленый сосед полезен человеку и не любое растение принесет пользу разным людям. Также о цветах существует немало примет – считается, что кактусы притягивают негатив, а розы желтого оттенка символизируют разлуку. Интернет-магазин BuketLand подготовил для вас интересный обзор по приметам и напоминаем, что доставка цветов в Киеве – лучший способ порадовать близкого человека.

приметы о цветах

Приметы о цветах

  • Рано или поздно любой срезанный стебель сохнет, но цветы в горшках при условии грамотного ухода должны расти и цвести долго. Если они неожиданно завяли, в доме много негатива.
  • Ароматная гардения – главная жительница кухни. Она не только красиво выглядит, но и улучшает кулинарные навыки хозяйки.
  • Перенос цветка в горшке с места на место покажет вам проблемные места в квартире. Пример – возле кровати и на письменном столе культура цвела нормально, а в коридоре стала быстро чахнуть.
  • Украденные цветки растут лучше – примета популярная, хотя в ее правдивости есть сомнения. Можете проверить, что да как, но не забудьте положить в горшок с материнским растением монетку.
  • Неожиданное цветение – к радости и счастью. Некоторые сорта предрекают улучшение финансового состояния, другие любовь, третьи общую гармонию. В любом случае ранее или дополнительное цветение – это приятно и просто красиво.
  • Дарить растения в горшках нельзя – считается, что с ними старый хозяин передает проблемы новому. Избежать последствий можно, если отдать за презент монетку – так происходит не передаривание, а смена хозяина, и старая информация как бы стирается.

приметы о цветах

Растения, имеющие плохую энергетику

Есть красивые цветы, которые имеют сложную или просто плохую энергетику. К ним относят:

  1. Плющ – он отводит от дамы мужчин. Поэтому, если заказываете композицию на день рождения юной девушке или свадебный букет в Киеве, следите, чтобы в них не было плюща (хотя смотрится вьюн красиво).
  2. Фиалка – говорят, она притягивает несчастливые отношения и женские заболевания. Не держите фиалку дома.
  3. Фикус – этот роскошный цветок тянет на себя энергетику людей, дома. Селить его у себя стоит только при желании остановить скандалы и негатив.
  4. Каллы – размещенные на подоконнике, они притягивают уныние и депрессию.

А вот алоэ, толстянка, бамбук, розы, орхидеи – положительные цветы согласно народным поверьям. Верить этому или нет, решать только вам.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-10-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11128

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]