Головна » 2020 » Березень » 16 » Ирландия закрывает бары ко Дню святого Патрика

Ирландия закрывает бары ко Дню святого Патрика

 

В воскресенье, 15 марта, власти Ирландии приняли решение закрыть в стране все бары и рестораны в связи с распространением коронавируса.

Решение вступило в силу за два дня до Дня святого Патрика - государственного праздника Ирландии, традиционно отмечаемого населением в местных барах.

В Ирландии подтверждено около 130 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Два человека умерли в результате болезни.

На прошлой неделе в стране были закрыты все учебные заведения и запрещены собрания с присутствием более 100 человек.

"Хотя правительство признает, что большинство владельцев пабов и баров ответственно подошли к рекомендациям, считаем необходимым сообщить, что все заведения должны прекратить работу в преддверии Дня святого Патрика", - говорится в заявлении правительства Ирландии.

В правительство также подчеркнули, что в ближайшее время будет принято решение о сокращении или прекращении работы ресторанов, кинотеатров и иных мест проведения досуга.

Кроме того, в Ирландии до 29 марта в связи со вспышкой коронавируса закрыты все школы, колледжи и детские учреждения. Закрыты также культурные учреждения. Отменены все мероприятия в помещениях с участием более 100 человек, а на открытом воздухе - с участием более 500 человек. Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар призвал граждан максимально ограничить социальную жизнь.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-03-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1462

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]