Головна » 2013 » Липень » 10 » Исторический фестиваль будет принимать Виноградовщина

Исторический фестиваль будет принимать Виноградовщина

  Исторический фестиваль будет принимать Виноградовщина

В воскресенье, 14 июля, на территории луна-парка с. Петрово Виноградовского района состоится фестиваль «КуруцФест».

Мероприятие было основано общественной венгерской организацией «Pro Cultura Subcarpathica» в прошлом году с целью воссоздания традиций, в частности, обращая внимание на важное историческое событие Венгрии, Национально-освободительную войну венгерского народа под руководством Фереца Ракоци II. На фестивале снова зазвучит народный венгерский духовой инструмент - тарогато и народная музыка.

Программа фестиваля в основном акцентирована на народную музыку и народный танец. Гостей мероприятия будут развлекать: закарпатские венгерские группы народного пения и танца, Микловш Кричфолуши, который станцует венгерский народный танец «Вербунк» в сопровождении оркестра «Borzsa-Vári», народной танцевальной группы.

Среди различных венгерских, сотмарских, гуцульских, народных и современных танцев и песен целого дня программы все могут найти что-то для души. В заключение известный венгерский исполнитель Иштван Пал "Szalonna" и его семья создадут прекрасную атмосферу. События эпохи Куруц в течение после обеда возрождать будут лучники с. Шаланки.

Организаторы фестиваля обеспечат развлечения как для взрослых, так и для детей. Посетителей ждут программы народных ремесленников, рисование портретов, средневековые игры, улица вкуса и услуг, дегустация вин, а также развлечения на аттракционах луна-парка. В рамках мероприятия лучники представят боевое искусство наших предков, а желающие смогут покататься верхом.

За матеріалами: Новини сьогодні
10-07-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11295

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]