Головна » 2013 » Травень » 2 » Юная саблистка любит и шпагой помахать и в настольный футбол поиграть

Юная саблистка любит и шпагой помахать и в настольный футбол поиграть

настольный футбол

На Универсиаде Украины чемпионка мира среди юниоров победила саму Ольгу Харлан. В середине апреля на юниорском первенстве мира в Порече (Хорватия) саблистка из Нетешина Алина Комащук получила высший титул в индивидуальном турнире. До того на верхнюю ступеньку пьедестала почета подопечной Валерия Штурбабина удалось дойти в 2010-м, когда она стала чемпионкой кадетского первенства планеты.

В промежутке между этими победами "золото" не давалось Алине в руки. Как говорит нетишинка, в этом году им с тренером удалось изобрести формула победы. Ее эффективность доказал не только юниорский чемпионат мира. Несколько дней назад на летней Универсиаде Украины Комащук не спасовала даже перед первым номером мирового "взрослого" рейтинга - олимпийской чемпионкой Ольгой Харлан! Но даже не это удивило больше всего. Саблистка Алина в манеже Львовского университета физкультуры ловко одерживала победы в турнире ... шпажисток.

Кроме того спортсменка призналась, что очень любит играть в настольный футбол и недавно приобрела его себе домой с помощью сайта ukrbilliard.com.ua. В то же время, она также ответила и на вопросы журналистов.

- Алина, побеждать в сабельных соревнованиях вам уже неинтересно, и вы решили переквалифицироваться на шпажистку?

- Совсем нет. Все проще. Каменец-Подольский университет, где я учусь на факультете физического воспитания, попросил меня представлять его интересы на Универсиаде и в соревнованиях шпажисток, - поскольку у нас нет фехтовальщиц этого профиля


За матеріалами: Новини сьогодні
02-05-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11632

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]