Головна » 2016 » Лютий » 1 » Как без денег Коломойского воплотит в новом движении идеи Бандеры - Ярош рассказал

Как без денег Коломойского воплотит в новом движении идеи Бандеры - Ярош рассказал

Народный депутат Дмитрий Ярош надеется, что его новая организация "Національний Рух Дмитра Яроша" объединит не только националистов, как было в "Правом секторе". В интервью Лига.net он рассказал о создании "Національного Руху".

"Ребята попросили, чтобы сейчас – на стадии становления – была привязка к моему имени. То есть "Національний Рух Дмитра Яроша". Но это пока лишь рабочее название", - сказал Ярош, отметив, что формально "Правый сектор" и ДУК еще зарегистрированы на него.

Говоря об уходе из "Правого сектора", Ярош отметил: "Никаких конфликтов не было, просто у нас разные взгляды на развитие и Украины, и политических партий". Он полагает, что новое общественное движение "будет иметь более широкую кадровую базу, чем "Правый сектор", и считает, что "запрос на такую силу есть".

"Мы хотим объединить людей, которые еще не были в политике, которые являются патриотами, но они не обязательно националисты, как было в "Правом секторе". Хотим объединить патриотически настроенных националистов, национал-демократов, либералов и других", - сказал Ярош.

"Правый сектор – это чисто националистическая организация, а нынешняя ситуация в Украине, которую я все же склонен рисовать в черных тонах, требует всеобщего объединения патриотов разных идеологических взглядов. Так как дальнейшая политическая сепарация общества, а именно этот процесс мы наблюдаем, обрекает нас на поражение. В том числе и в войне", - добавил он.

При этом Ярош считает, что "левых патриотов" не существует, "но сильную правоцентристскую структуру создать можно и нужно".

"Активно работаем над привлечением в нашу структуру людей, прошедших войну – в том числе и моих друзей из "Правого сектора" и медицинской службы – "госпитальеров", - сказал Ярош и отметил, что надо не допускать сотрудничества с теми, кто себя запятнал.

"В основу движения мы все равно внесем основные постулаты идеологии украинского национализма Степана Бандеры", - заявил он.

Говоря об источниках финансирования новой организации, Ярош сказал: "Ищем. В первую очередь, очень рассчитываем на малый и средний бизнес. Для областных ячеек этого будет достаточно".

По его словам, уже некоторые банкиры готовы "поучаствовать в организации нового движения – причем не только в качестве источников финансирования, но и как члены будущей команды".

Ярош заявил, что "в "Правом секторе" никогда не было одних стабильных спонсоров – если говорить о фронте, то они были, а если о партии, то нет".

На вопрос, является ли олигарх Игорь Коломойский одним из таких спонсоров и поддерживает ли он сейчас Яроша, политик ответил: "Коломойского я не видел уже, наверное, года полтора. Так что причислять меня к "людям Коломойского" – это миф".

"Нам помогал фонд Геннадия Корбана и окружение Коломойского в целом, когда они были при власти в Днепропетровской области. Но помощь касалась фронта – они не только "Правому сектору" помогали. Давали транспорт, давали бронежилеты, каски… кстати, после того, как ушли из Днепропетровской ОГА, помогать не перестали", - сказал Ярош.

Напомним, 28 декабря 2015 года Ярош объявил о выходе из "Правого сектора" и создании нового движения. В "Правом секторе" заявляют, что не сумели вернуть Яроша "на революционный путь".


За матеріалами: Новини сьогодні
01-02-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1950

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]