Головна » 2016 » Грудень » 27 » Как держать настроение на высоте

Как держать настроение на высоте

Сезонная хандра — частый гость у женщин. Ведь солнышко не радует, из-за холодов приходится больше сидеть дома. А зимой все больше дам перестают улыбаться. Но дело тут не в низкой температуре воздуха, а в сокращении светового дня.

В Мэрилендском университете нашли необычную взаимосвязь — между депрессией и голосом человека. Выяснилось, что хандрящий народ разговаривает значительно медленнее, в их речи больше пауз. Да и звуки голоса другие — неровные, грубоватые. Этому открытию быстро нашли применение — сейчас разрабатывается программа для смартфонов. Ее достаточно будет установить в телефон, и можно будет понять: есть ли признаки хандры у человека.

Но если кажется, что хандра на подходе, лить слезы бесполезно. Лучше заняться профилактическими методами или призвать на помощь «помощников». Ученые выявили, что хорошо справляются с признаками депрессии музыка, бег и йогурты. Такой вывод сделали ирландские исследователи. Кстати, отлично поднимет настроение посещение концерта группы Пикник, заказать билеты можно, перейдя по ссылке http://www.bileter.de/tour/gruppa-piknik-v-germanii/, где вы узнаете также всю подробную информацию о дате концертов.

Достаточно медленного бега, чтобы настроение улучшилось. Если же во время тренировки еще слушать музыку, эффект влияния повысится. Также психологи советуют выпивать пару йогуртов в день. Сочетание этих вещей может значительно улучшить настроение. Также в рацион стоит добавить рыбу. В этом продукте есть вещества, которые помогают избавиться от хандры.

Также можно улыбаться и изменить походку. Считается, что перейдя от медленного передвижения на активный и бодрый шаг — это способ быстро изменить настроение. Внутреннее состояние меняется автоматически на более позитивное.

Есть и довольно нестандартные методы избавиться от хандры. Например, в Петрозаводском университете планируют создать систему искусственной невесомости. Сейчас набирается группа пациентов. По предварительным исследованиям, использование этой системы должно значительно увеличить выработку эндорфинов и снизить тревожность, избавить от хронической усталости.


За матеріалами: Новини сьогодні
27-12-2016
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1966

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]