Головна » 2016 » Квітень » 6 » Как избавиться от бессонницы

Как избавиться от бессонницы

Многие знают, что такое бессонница. Однако понятие "бессонница" включает в себя не только отсутствие сна, но и трудности при засыпании или пробуждениями во время сна. У этого расстройства нет ограничений по географии или возрасту.

Причин возникновения бессонницы может быть несколько. Наиболее распространенной причиной бессонницы является стрессовое состояние или депрессия. Также, к причинам бессонницы относятся неблагоприятные условия сна, резкое изменение образа жизни и различные заболевания, из-за которых человек вынужден просыпаться. Кстати, многим крепко высыпаться и всегда быть в тонусе помогает препарат Waklert.

В первую очередь советуем избавиться от самых вредных привычек: курение и употребление алкоголя, особенно перед сном. Вечером лучше отказаться от кофе или крепкого чая. Устранять жажду лучше всего питьевой водой. На ужин не рекомендуется переедать. Лучше всего, если на ужин будут легкие блюда. За несколько часов до сна будет хорошо принять ванну, чтобы мышцы были максимально расслаблены.

Есть рекомендации и к окружающей вас обстановке. Например, за полчаса до сна рекомендуется проветрить то помещение, в котором вы будете ложиться спать. Перед сном не желательно смотреть в какие-либо экраны, будь то телевизор или телефон. Температура в комнате не должна быть сильно выше 20 градусов, чтобы организм ощущал себя комфортно.

Часто можно услышать, что заснуть помогает счет овец. На самом деле, счет овец подразумевает концентрацию внимания, из-за чего мозг не может расслабиться.

Если бессонница проявилась впервые, то избавиться от нее достаточно просто, изменив режим дня. Если же собственными силами избавиться от бессонницы не удается, то рекомендуется обратиться к врачу. При первом обращении к врачу вам вряд ли назначат какие-нибудь препараты, т.к. врач попытается установить причину бессонницы. Скорей всего вам придется посетить психиатра.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-04-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11151

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]