Головна » 2015 » Березень » 2 » Как обустроить спальню без кровати

Как обустроить спальню без кровати

Если у большинства людей просить, какой предмет мебели они считают самым важным в спальне, то они ответят, не долго думая – кровать. Естественно, представить себе эту комнату без главного места для сна и отдыха очень непросто, а для некоторых подобная мысля просто кощунственна. Однако многие дизайнеры предлагают необычным экспериментаторским натурам реализовать немного другую концепцию обустройства спальной комнаты – замените громоздкую кровать на матрас, придав своей комнате очертания стиля бохо.

Не нужно думать, что спать на матрасе и спать на полу – это одно и то же. Те, у кого выпала возможность сравнить данные действия, уверяют, что при правильно подобранном матрасе можно получить полноценный отдых, который никто не в состоянии получить, если спит на голом полу. Именно поэтому советуем выбрать хороший ортопедический матрас в интернет-магазине namatrase.kiev.ua, а для деталей нажмите здесь.

Если вы обустраиваете спальню с матрасом для семейной пары, остановите свой выбор на большом и достаточно просторном матрасе, который спокойно вмещает на себе двух людей. Полуторный матрас отлично впишется в спальню, где обитает подросток или ребенок. Богемная спальня или обитель студента – вот лучшие места для реализации подобной затеи. Ее суть заключается в придании вашей спальни ощущения простора и свободы.

К примеру, если ваша спальная комната оформляется в стиле лофт, который подразумевает наличие в комнате кирпичных стен и больших окон, можете смело использовать в качестве спального места не традиционную кровать, а оригинальный матрас. От такого решения есть не только эстетическая выгода: ваша комната при отсутствии в ней кровати, зато с наличием матраса, станет казаться просторнее, что позволит вам наслаждаться пространственной свободой.

Если вы обладаете свободолюбивым нравом и не страдаете от предрассудков современного общества, то вам идеально подойдет эклектичная спальня, в которой будет отсутствовать кровать. Конечно, это далеко не классическое следование стандартам оформления дизайна интерьера, но подобное решение имеет право на существование и многим людям придется по вкусу.


За матеріалами: Новини сьогодні
02-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11160

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]