Головна » 2017 » Липень » 13 » Как подготовиться к телефонному собеседованию

Как подготовиться к телефонному собеседованию

Как подготовиться к телефонному собеседованию: несколько практических советов, которые пригодятся каждому

Телефонное собеседование не настолько простое, как думают некоторые. Да, интервьюер вас не видит, но зато он слышат ваш тембр голоса и ответы на поставленные вопросы. Поэтому к такому испытанию вы должны подготовится заранее, чтобы успешно его пройти.

Доминирующим фактором будет ваш голос. Говорите четко, уверенно, без длительных пауз. Нотки интонации должны быть жизнерадостными, а не монотонными. Собеседник будет вас оценивать именно по интонации и ответам. Избегайте слов паразитов и неуверенности в себе. Если же вы ищите работу в Европейском Союзе, к примеру в Германии, тогда лучше всего воспользоваться услугами портала https://www.eurabota.ua/. Ведь именно здесь вы быстро найдете выгодные предложения работы среди множества актуальных вакансий.

Для тренировки вы можете записать голос на диктофон, а затем прослушать его. Хорошо поставленная речь бывает при длительной практике. Читайте книги вслух, чаще записывайте свой разговор на диктофон и через некоторое время вы будете свободно и уверенно разговаривать на любые темы.

Подготовьтесь к вопросам заранее. Обдумайте, что и как будете говорить собеседнику. Самые распространенные вопросы будут касаться вашего резюме и навыков, которые имеют отношение к новой вакансии. Отвечайте по существу, старайтесь не уходить в пространственные объяснения. Иначе подумают, что вы не понимаете сути поставленного вопроса.

Каверзные вопросы могут поставить вас в тупик. Чтобы этого не произошло, будьте готовы рассказать о личной жизни, о своих увлечениях и достижениях.

В конце телефонного собеседования поблагодарите интервьюера за проявленное внимание. Уточните, когда можно узнать результат собеседования. Независимо от его исхода, не падайте духом и двигайтесь только вперед.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-07-2017
nowyny.com/
Додав: gucul
Коментарі: 0
Переглядів: 1950

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]