Головна » 2015 » Лютий » 12 » Как правильно выбрать домашний камин для дома

Как правильно выбрать домашний камин для дома

Если решили разнообразить свое интерьерное решение, придать ему больше комфорта при помощи мерцающего огня и тепла, установив твердотопливный камин - не торопитесь. Торговый ассортимент сегодня очень широк. А выбрать то, что подойдет именно Вашему дому очень важно.

В первую очередь, нужно знать, что каминные очаги подразделяются на несколько видов. Это зависит от топлива, на каком они работают. Это могут быть газовые, электрические или традиционные классические камины, которые работают на обычных дровах. Если вы решили приобрести себе электрокамин, тогда более подробнее узнать о нём вы сможете на сайте euro-kamin.com.ua.

Электрокамины не требуют вообще никаких дымоотводов или труб. Просто повесьте камин на стену, включите его в розетку - и наслаждайтесь! Эффект огня в них достаточно реалистичен. Камин может работать как с подогревом, так и без него. Он вспыхивает или тухнет по нажатию кнопки на дистанционном пульте. Это наилучший баланс качества и цены. Также этот камин будет способствовать чистоте (нет никакой пыли, дыма или гари). Эти камины очень часто ставят в гостиницах, ресторанах или пансионатах. Они создают чувство комфорта и домашнего очага. Соответственно, электрические камины теперь очень популярны на рынке.

Большие камины, известные всем и любимые многими по фильмам о пресловутом Шерлоке Холмсе, уходят постепенно в прошлое. У них есть много значительных недостатков. Среди них - сложность и дороговизна установки, высокая вероятность ошибки в ходе организации дымопровода (при этом дым может попадать в комнату, а не в дымопровод), невысокий коэффициент полезного действия (всего 15-20 процентов), очень долгое время постройки. Но приятный треск осиновых дров и "живой" огонь многих соблазняют...

Немалую популярность завоевали камины, работающие на газе. Простота, доступность и скорость установки (плюс высокий КПД) - их основные преимущества.

Для имитации огня в них применяются своеобразные "вечные дрова", которые изготовлены из огнеупорного материала. Камины, работающие на газу можно устанавливать в обычных квартирах. Это является их большим преимуществом.


За матеріалами: Новини сьогодні
12-02-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11257

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]