Головна » 2018 » Листопад » 28 » Как правильно выбрать ортопедический матрац для кровати: советы

Как правильно выбрать ортопедический матрац для кровати: советы

Как правильно выбрать ортопедический матрац для кровати: советы

Ортопедические матрасы – это, прежде всего, покрытие, которое предназначено для комфортного сна и отдыха. Такой матрас собрал в себе все последние достижения в исследованиях направленных на комфортный и здоровый образ жизни. Данный матрас получил одобрение у ведущих ортопедов во всем мире, а также у большинства институтов по здоровью человека, которые проводят исследования по данной тематике. В Украине качественный тонкий ортопедический матрас можно выгодно приобрести онлайн, просто перейдя по ссылке https://veneto.ua/matrasy/toppery.

Все люди хотят быть здоровыми в той или иной степени. Состояние здоровья зависит от разных факторов и важнейший из них – здоровый сон. Будет ли Ваш сон здоровым, зависит также и от спального места. Ваше тело должно быть полностью расслабленным, чтобы восстановить силы после активного дня. Поэтому хорошим выходом является покупка ортопедического матраца.

Как же правильно выбрать ортопедический матрац?

Сейчас ортопедические матрацы стали все более популярными и надежно заняли свое место среди мебельной продукции. На рынке существует более 300 моделей ортопедических матрацев.

Перед непосредственно покупкой Вы должны определиться, для чего Вы хотите купить такой матрац – для ежедневного использования или в медицинских целях. В случае если ортопедический матрац Вам нужен для лечения, проконсультируйтесь с доктором. Если же Вы хотите просто увеличить Ваш комфорт, то эта статья Вам поможет.

Прежде всего, определите, какой размер матраца Вам нужен. Стандартные матрацы имеют размеры один и восемь - два метра на ноль восемь – ноль девять метров. Если же Вы уже имеете кровать, куда Вы хотите положить ортопедический матрац, измерьте ее габариты и уже по ним подбирайте матрац. Также можно заказать матрац специально для Вашей кровати, если она имеет нестандартные размеры.

Чтобы правильно выбрать подходящий ортопедический матрац, учитывайте Ваш вес и телосложение. Это очень важно, так как неправильно подобранный матрац может навредить Вашему здоровью. Для людей с большим весом лучше всего подходит тип матрасов со средней и умеренной жесткостью. Еще как вариант можно использовать матрацы, в основание которых установлен пружинный блок, правда, для этого необходимо обратиться за консультацией к ортопеду.

Кроме веса, важным является возраст. К примеру, для детей подойдут матрацы с высокой или средней степенью жесткости, а для пожилых людей – более мягкие ортопедические матрацы.
Разновидности ортопедических матрасов.

Все модели ортопедических матрацев можно разделить на два подвида: с пружиной или без нее. Каждый из видов имеет свои преимущества, поэтому в выборе между ними руководствуйтесь личными предпочтениями. Перед покупкой матраца нужно убедиться в том, что он Вам подходит. Для этого его необходимо опробовать и после того как почувствуете, что матрац по уровню жесткости и комфорту полностью соответствует Вашим требованиям, то можно смело делать покупку.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-11-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1715

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]