Головна » 2020 » Квітень » 7 » Как проверить датчик температуры для стиральной машины

Как проверить датчик температуры для стиральной машины

Датчик температуры — важная деталь любой стиральной машины. Именно этот элемент отключает ТЭН, когда будет выполнен нагрев воды. Иногда, по разным причинам, термодатчик выходит из строя. Ремонту эта запчасть не подлежит, вам придется купить новую. Сегодня мы поговорим о том, как проверить датчик температуры в домашних условиях. А помогли нам подготовить материал сотрудники компании «Все для холода». На ее сайте представлен колоссальный выбор комплектующих для стиральной машины https://vdh.com.ua/g3426232-datchiki-temperatury-dlya. Проверенные бренды, низкие цены, возможность заказа оптом.

Разновидности датчиков температуры, особенности проверки

Перед тем как купить термодатчик для стиральной машины, следует разобраться в том, какие же разновидности этих деталей есть на рынке. Производители техники используют один из трех видов термостатов:

  • газонаполненный;

  • биметаллический;

  • термистор.

Первый вид датчика температуры состоит из металлической таблетки, а также медной трубки. Одна часть соприкасается с водой, вторая соединяется с наружным терморегулятором. Внутри системы находится фреон, который расширяясь замыкает, а сжимаясь размыкает контакты. Биметаллический датчик также напоминает внешне таблетку, внутри которой есть специальная пластина. При достижении водой нужной температуры она выгибается и размыкает контакты. Термистор — более новое решение. Он представляет собой металлический цилиндр, который размещается на ТЭНе и меняет сопротивление при нагреве воды. В дальнейшем мы будем рассматривать именно этот тип термодатчика.

Проверка работоспособности датчика температуры предполагает его снятие. Способ демонтажа может отличаться для стиральных машин разных марок и моделей. После снятия детали к ее контактам следует приложить щупы мультиметра, настроенного на измерение сопротивления. При погружении термистора в теплую воду прибор регистрирует изменения показателя (обратно пропорциональные). В большинстве случаев температуре 50 градусов соответствует сопротивление 1350 Ом. Обнаружили, что элемент сломан? Значит, придется покупать новый.

Где купить запчасти для стиральной машины

«Все для холода» — крупный поставщик запчастей для бытовой техники, в каталоге которого есть датчики температуры для стиральных машин. Купить деталь можно в розницу и оптом. Компания дорожит своей репутацией и предлагает клиентам только лучшие товары от ведущих производителей. Рекомендуем посетить сайт интернет-магазина и ознакомиться с ассортиментом комплектующих.


За матеріалами: Новини сьогодні
07-04-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1437

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]